Yumさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

砂の塔〜知りすぎた隣人(2016年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ面白かったし、最後が衝撃。めちゃくちゃ泣いた。

0

4分間のマリーゴールド(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

超能力系でした。
死ぬのか?!死なないのか!?って最後までわかりませんでしたがやっぱりハッピーエンドでした笑
二人が幸せそうでなにより!楽しめました!

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

3.8

最初はあんまり。
途中からめちゃくちゃ面白くなってきた。
3人の関係を見ているのが心地よいドラマだった🎻

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

結末には驚きました。部長とくっついたということはおっさんずラブシリーズ終わりかな……?といった感じ。
でも前作の方が好きかな〜〜でもトータル的には楽しめた!
同性愛がこんなにウェルカムな世界、現実もこ
>>続きを読む

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.3

ひねくれた感じがあるのに、本当はとても優しい感じがみていてほっこり

0

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

3.1

結構悲しかった。。
理解が深まれば良いなと思ったし、現実に近いかなと思う。

0

アルジャーノンに花束を(2015年製作のドラマ)

4.3

山Pの演技が凄い。違和感なし。
栗山千明がとても好きなので最高。
あとめっちゃ感動🐀

0

ごめん、愛してる(2017年製作のドラマ)

5.0

こんなに泣くドラマはない、、、。
また時間を開けてもう一度見たい作品。
辛すぎ。
もう普通に元の韓国版見たいよこれ

0

そして、誰もいなくなった(2016年製作のドラマ)

3.9

ストーリーがめっちゃ良かった記憶はあります。
でもなぜかあんまり思い出せない。

0

イタズラなKiss~Love in TOKYO(2013年製作のドラマ)

3.9

キュンキュンした
入江くんクールで良い
ことこのキャラはずっと見てたらしんどくなるけどこの2人だから成り立つ感じ。

0

カインとアベル(2016年製作のドラマ)

3.4

山田くん目当てで見ていた人が多そうです。
お兄さんのキャラがなんとも…。

0

IQ246〜華麗なる事件簿〜(2016年製作のドラマ)

3.3

推理ドラマ?
ディーンさん目当てでみていましたが、結構面白かった記憶。

0

恋がヘタでも生きてます(2017年製作のドラマ)

3.4

土村芳さんがめっちゃほわほわしてて可愛い。
田中圭実際もこんな感じっぽい気がしてならん。

0

海月姫(2018年製作のドラマ)

3.3

瀬戸康史の女装が美しい違和感ゼロ。

0

福家堂本舗-KYOTO LOVE STORY-(2016年製作のドラマ)

3.8

京都いいなあ…着物?浴衣?が毎度可愛かった。
早見あかり綺麗で好き

0

花ざかりの君たちへ~イケメン☆パラダイス~2011(2011年製作のドラマ)

3.1

めちゃくちゃ好きでした。
紛れ込むの良いな私も紛れ込んでみたいな

0

ボク、運命の人です。(2017年製作のドラマ)

3.5

木村さんのキャラが良かったイメージ。
終わりはあまり無いダンスしてるタイプのやつ

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

藤木直人好きやけど、
この役はずっと怒ってる?イメージがあって微妙
あと終わり方があんまりだった。結ばれんのかい!

0

きょうは会社休みます。(2014年製作のドラマ)

3.9

福士蒼汰…かっこよくて毎週楽しみに見た。
会社休んじゃうのずるいね。良い。

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃチョコレート食べたくなる。
でもこんなチョコレート屋ないよな〜あったら通いそう。

0

奪い愛、冬(2017年製作のドラマ)

3.8

ドロドロがすきな人必見!
結構面白かった。
水野さんの演技が凄い迫力笑
このドラマ見て、デザイナーのコンペってこんな感じか大変そう…ってなった

0

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

3.7

現実的に考えたらありえないけど、
めちゃくちゃ気分転換できるし、青春!!眩しい!!って気持ち。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.3

感動。
真司が優しい。
めちゃくちゃ泣いた。けどもう辛いので2回目はない。アップルパイ食べたくなるよ。🍎

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

4.3

部長!!!!!!!
縁側でビール飲みたくなるドラマ…!🍻
干物女の気持ちめちゃくちゃ分かる。
こういうドラマ、また見たいな〜…….

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.4

黒岩くんの真っ直ぐさが凄い純粋。。。岡田くんの演技が妙にリアル笑
主題歌がびっくりするぐらいぴったり。
良い恋愛ドラマでした!

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

4.0

主任!!!!!!!ミチコ!!!!!!!
最高!!!!!多分主任みたいな人いたら一目惚れしてしまう。なんでかっこいいんだディーン様…

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.4

菅田将暉のキャラがはまりすぎ。
最初ちょっと怖かった

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.1

みんなのキャラクターが良い。
部長も春田もマロも皆恋頑張ってて応援したくなる
私は圧倒的牧くん派

0

昼顔 ~平日午後3時の恋人たち~(2014年製作のドラマ)

4.2

不倫ドラマの中で1番好き。
どうしてこうもうまくいかないのか…って
もやもやする。というか気持ちはもう変えれんし私だったらもう旦那さんと別れる。
不倫する人の気持ちめちゃくちゃわかってしまうし、そりゃ
>>続きを読む

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.8

中村倫也派だった。あの役とても好きだった。
結末は見えていたけど幸せそうで良かった〜!
ゆりゆりのピンク良いな〜

0