Yunaさんの映画レビュー・感想・評価

Yuna

Yuna

  • List view
  • Grid view

461個のおべんとう(2020年製作の映画)

4.0

みっちー出てるので見ました!!!あったかい話だしお弁当とても美味しそうだった!!最後ちょっと感動して泣きました、たぶん私涙もろい

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

4.6

感動して最後泣いちゃった、、私も自分に子供できたら毎日お弁当作ってあげたいなって思った

アフター 砕かれる心(2021年製作の映画)

4.6

この2人が大好きなのでずっと見れる、今までのも全部好き

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

4.3

幼馴染二人最高!!!1話から全部見てる毎回いい!!!!あたしはまじここの幼馴染二人が付き合うべきだし、いずれかは付き合ってくれ??って思ってる!

真夜中乙女戦争(2021年製作の映画)

3.5

永瀬廉まじでかっこいい、と病むの二言に尽きる!!!!!あと一つだけ!爆破させ方とかする工程薄っぺらすぎ!!!

劇場版 MOZU(2015年製作の映画)

4.0

これに出てくる松坂桃李さんかっこよすぎた、アクション最高

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.4

友達と一緒に見て面白かった記憶!!Too young too die!っていい言葉で好き!

見えない目撃者(2015年製作の映画)

4.5

ルハン好きだから見た(^^)グロいけど普通に良い(^^)内容もしっかりしてる(^^)まじ脳裏にいろんなシーンが焼き付いてるう、、、日本語字幕で見ることをオススメする!!吹き替え版は声が合ってなさすぎて>>続きを読む

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

4.8

クッソおもろいしゾクゾクした。ニヤケも止まらん。ワンピースオールスターって感じ。ルフィって1人で戦って最強なんじゃなくて仲間とか敵とかもだけどみんなに助けられて逆に助けて、ほんとに仲間全体で戦って最強>>続きを読む

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

4.4

面白い可愛いカッコいいキュンキュンでもう無理無理壮大な感じも好きだし迫力が増すなかなか面白いんだけど、ストロングワールドをこの前に見ちゃってそんでこれの後にスタンピード見てしまったのでもはやこの記憶消>>続きを読む

Work It 輝けわたし!(2020年製作の映画)

4.4

こういう楽しくて明るくて前向きになれる映画大好き!!!見てるとほんとに自然に体が動き出して踊っちゃう(^^)(^^)サブリナカーペンターさいこう〜!!!!!あとあのおばあちゃんのダンスシーン印象的!だ>>続きを読む

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.6

きゃー!ザックエフロンー!!!!って感じ、あたしも17に戻ってザックエフロンとやりなおしたい(?)と思わせてくれる映画(確実に)。
でもこれ奥さんの大切さに気づいてやり直すだけじゃなくて子供たちのこと
>>続きを読む

>|