Yuuuuusukeさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Yuuuuusuke

Yuuuuusuke

映画(318)
ドラマ(0)
アニメ(0)

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.9

おもしれー!!!

斧と刃物オンリーのバイオレンス。
一発でドンソクのファンになりますよ。

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.4

水原希子の
え??
は??
が、エグいくらい怖い。

なかなかおもしろいキャストでした!

ラストも好き!
さすが大根監督す!!

犬猿(2017年製作の映画)

3.6

新井浩文の芝居がたまりません。
しっかり泣きました。

兄弟、姉妹のいいお話です。

ものすごく大事なの誰よりもわかってるのに
ぶつかっちゃうんすよ。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

もぉ〜
前フリかよ〜
って、感じ。
してやられました。

巧みな構成で
面白かった。

ものすごく
ほっこりした
いい映画でした。

是非、舞台も観てみたいです。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.5

思ってたストーリー展開と全部違った。
ジャケットの印象がなんか怖くて。

でも、リアルだわ。
ものすごく感動したー。
ラストでは普通に拍手してしまってた。

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

3.8

生き返る前に焼いちまえっ!!

ずっと前から観たかった映画。
名作ですね。

血液検査のシーンは
大爆笑。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.8

最新作の為に復習。

小学生の頃
映画館で観て
トラウマになった。

やっぱり、最初の作品が
1番好き。

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

3.9

すごく良かった。
中盤ぐらいからどんどん引き込まれ、
どう終わるのかが、
予測できず、
まさかのラストでした。


サム・ロックウェルのタバコの吸い方が
やっぱりいい。

悪女/AKUJO(2017年製作の映画)

3.5

斬新なカメラワーク。
ゲーム感覚。

内容もまずまず。

トータルおもしろかった。

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

Xフォース!
ほんっとサイコー!

ふざけまくってます。

ケーブルのおかげで、
あそこまで綺麗に過去を清算するとは…。

たくさんの映画作品をリスペクト?した
シーンが盛り沢山で、一回観ただけじゃー
>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.9

ようやく観れたー!

すごいですわ。
松岡茉優圧巻の演技力。

面白かったー!

ドリーマーズ(2003年製作の映画)

3.3

綺麗なエヴァを観たくてチョイス。

コアな映画好きにはたまらない要素がたくさん。
かなりぶっ飛んだ内容。

バスルームに駆け込むマシュー。
気持ちわかります。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.6

うまいこと
よー
出来てはります。

映像は一作目よりもすごい!
でも、やっぱストーリーは
一作目かなぁー。

ゲーム(1997年製作の映画)

3.8

やっぱすげーよ
フィンチャーは!!!
エグいくらいやられたよ!!

究極の金持ちの娯楽だよ。
でも、こんな誕生日プレゼントは嫌!!

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.3

156分。
あっちゅう間。

シリーズを重ねるごとに、
ちゃんと期待に応えてくれる!!

しかし、
キャストの老いはどーしょうもないですね。