YMさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ガチ星(2018年製作の映画)

3.5


テンポ。
展開。

×
「わかったー!」
心変わりのきっかけ。

母性(2022年製作の映画)

2.5


高畑淳子の演技。

×
ツッコミどころ満載。

怪物(2023年製作の映画)

3.0


役者の演技がみな素晴らしい。

×
やりがいことは分かるけど、モヤる。

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

3.0


役者

×
ストーリー。
邦画のいいところと悪いところ詰まってる。

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

2.5


役者の演技。子役込み。

×
ストーリーは王道すぎてもう。

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


テンポよし。

×
日本版の方が肉厚。
敵役のラストが呆気ない。

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.0


緩急。テンポ。
綾野剛の狂気。

×
特になし(広末涼子老けたな…)

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.5


オチを知ってるのにこんなに「どうなるんだ?」と思わせる映画ななかなかない。
キャスト、演出、ストーリー、全てが完璧。
メリハリしっかりで近年見た映画でベスト10に入る。

×
特になし。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

2.0


安定のギャグシーン

×
過去シーンエグい
ラスボスとの決着


高評価だらけなのはなぜ…?

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0


日常シーンの掛け合い。
サブキャスト(特に死体処理屋)

×
強キャラとの決着

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0


演出は最高。
全キャライキイキとしている。

×
最終戦もう一声欲しかった。

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.5


王道の原点。
手首から肘までが足のサイズ。

×
特になし。

TANG タング(2022年製作の映画)

2.0


コーヒーのシーン。

×
王道で薄いストーリー。
ツッコミどころ満載。

硫黄島からの手紙(2006年製作の映画)

3.0


伊原剛志。

×
なぜ?が多い。
終わり方がサラッとしてる。

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

3.0


設定。
アクションシーン。
シミュレーションシーン。

×
冒頭の日本人設定。
冗長。