Rabbitさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Rabbitさんの鑑賞したドラマ
Rabbit

Rabbit

極悪女王(2024年製作のドラマ)

4.5

おもろかった!
出血が多いので食事中みるのはやや厳しい

0

GOOD LUCK!!(2003年製作のドラマ)

4.0

平成の懐かしさを感じるドラマ。キムタクのキムタクな演技は恥ずかしく感じるところもあったが、ストーリーがわかりやすくて楽しかった

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.0

忍者の話だからなのか、画面が暗いシーンが多くて何が起きてるか分からないところもあった。でも、分かりやすいストーリーで楽しめました。シーズン2でたら見ます

0

0.5の男(2023年製作のドラマ)

4.5

主題歌を担当している工藤さんが好きで、なんとなく見始めたら、すごすぎドラマでした。セリフの一つ一つを魂込めて作ったんだと思いました。作りこみがすごすぎる、本当に見てよかった
特に1話のラストのコンビニ
>>続きを読む

0

Sense8 センス8 シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.0

世界中で撮ってる感あって、お金と時間かけて作ったんだろうと思われた

0

正体(2022年製作のドラマ)

4.5

4話だけで、いい感じにまとまってた
最終話が特に良かったです

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.5

面白かった!色んな行動がちゃんと筋通ってるような感じで見やすかった。中々に練られた計画でみんな頑張って動いているし、詐欺の手段もけっこう現実感あると思った(実際どうだかは知らないが)

唯一、ハリソン
>>続きを読む

0

アトランタ シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.5

名作!
ヒロ・ムライさんはどうしてこんなに黒人文化に詳しいんだろう?

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

おもろ!スポ根系の良い所詰め合わせ!良い意味で分かりやすい展開!
シーズン2早くみたいです

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.5

食事中だらだら観る分には、十分に楽しめた!
みんなハッピーエンドに終わらないのは、刑務所が舞台だし仕方ない

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.0

最終話まで性悪な新キャラ見るのが苦痛だったけど、最終話がすごかった

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

シーズン1はしんどかったものの、シーズンを経て動きが大きくなり、ハマってきた!悲しいシーンも増えてきたが、気持ちの揺れ動き、行動の理由の描写が丁寧になってきた印象

刑務所を舞台にしている点を上手く使
>>続きを読む

0

ONE PIECE シーズン1(2023年製作のドラマ)

4.5

頑張って作った感が伝わってきたし、面白かった!原作からどこ削るか難しい判断だったと思うが、ナミ編に話数かけたのは良かったと思う。
特に原作知らない人に関しては、違和感なく楽しめると思った

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

なんだかんだと、惰性で観ているドラマではあったが、シーズン1に比べてかなり面白くなってきて、続きが楽しみになってきた。単純に、キャラが立ってきた、というのもあるけど、けっこう良い感じに感情表現するシー>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.0

こんなに愛され要素のない主人公も珍しいな、
無能なムーブしてしまうキャラが多くてしんどいな、まぁ刑務所の中だし、そりゃあマトモな人物少ないか、わざとそうしてるんだろうな。

とか思いつつ、見続け、
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

主人公のウェンズデーが可愛く、観やすくて面白かった。大筋はサスペンスで、殺人鬼を頑張って探していく話。
時々、突っ込みたくなるストーリー展開もある気がしましたが、シーズン2が出れば観ます。

0

コブラ会 シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.5

シーズンを重ねるごとに、あんまり好みじゃなくなってきてしまった...ギャグっぽいシーンが面白くないのと、いっつも喧嘩してるのがきついな。悪役側も味方側も相手に対抗する作戦がロジカルではなく、別の方法い>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

自分の最も好きな映像作品が決定しました...
いつか、本作よりも好きだと思える作品に出会える日が楽しみです。

ベターコールソウル、色んな方にオススメしたいんだけど、前提としてブレバ観ておいてほしいし
>>続きを読む

2

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

「皆こんなホームランダーもっと観たかったんでしょ?」って感じのシーズンで、本当におっしゃるとおりなので、最高です

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン6で終わりと聞いて何度目か見返した。
生涯これ以上のドラマに巡り合えない予感がして悲しくなるくらい面白すぎる...

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

おもしれぇ〜
中盤はテオがうっとおしかったけど、終盤はこのドラマらしくヤバさが加速して最高でした。

0

コブラ会 シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.0

何を以って「善い」「悪い」としたいのかが分かりにくすぎる。全体的に意味が分からない。シーズン1の輝きはどこへ...まぁシーズン5出たら見ますが...

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

ストーカー主人公の謎の愛され感は未だ健在で、何故か応援してしまう。
シーズン1と比べると主人公のストーカー感はやや丸くなってる感じで、周りにやばいやつが増えてきた。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

サイコパスなストーカーが深い愛情と執着から何でも頑張るぜって話。彼女(ベック)のためなら人殺しもするぞってメンタル。やってることはかなりヤバイんだけど、人間臭さに溢れる一面を持ち、不思議と応援したくな>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

漫画カイジが好きなので似てるなぁ〜と思いながら見ざるを得なかった...それ抜きにすると普通に面白かった
カイジ読んだことない人にオススメしたいです

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

最高のシーズンをありがとう...みんな愛おしい...
たくさんキャラ出てくるし、扱うテーマも複雑なものなのに、渋滞感ないのがすごい。
ティーンネージャーだし、たくさん失敗して悩めばいいと思う

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

3.5

毎話で種明かしがあるから間延びしなくて見やすいのが良かった。けっこう盛り上がるときは盛り上がる。シーズン1の1話の引き込みが一番良かったかも...

主人公が盗人だし息子の命も危険に晒すし、魅力的とは
>>続きを読む

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

1、2の続きのシリーズ物というよりは単体で考えたほうが良さそう。コメディ要素は少なめ。長回しのカットが多くて舞台見てるみたい

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

エピソード1〜3話あたりから「こうなればいいなぁ」って思ってる展開がラストの10話でやっと訪れて、それはそれでかなり熱いし盛り上がるんだけど、欲を言えばもう少しコンパクトにして5話くらいで展開して欲し>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

パリに住んでるからって不倫していい理由にはならない。美しい不倫などない。リリー・コリンズは可愛い

0