Yutaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yutaさんの鑑賞したドラマ
Yuta

Yuta

映画(129)
ドラマ(52)

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後のシーンの2人ほんと好き、何も勘づいていないチョウも好き

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

サイモンがイケメンすぎるのと、ロビンが可愛すぎてただただ目の保養。ロビンタニーが会社の先輩にちょっと似ててもはや会社の先輩を好きになりそう。

でもチョウのキャラも好きです。ああいうジェントルマン系ア
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン9(2013年製作のドラマ)

5.0

アメリカ留学中に見てました。海外ドラマで一番好き。名作。NetflixにもPrimeにもHuluにもない、どこで見れるんだー

0

シリコンバレー シーズン5(2018年製作のドラマ)

5.0

超好きです。シリコンバレーのスタートアップがいろいろな壁に立ち塞がりながらも乗り越えていく、ブラックジョーク満載の最高におもろいショー。

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.4

作品の全体的な作り込み方や雰囲気がフィンチャーっぽくて好き。ウイスキー飲みながらしっぽり観るのがよい

0

MR.ROBOT/ミスター・ロボット シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

ところどころ幻覚なのかリアルなのかわかんなくなってくる系。

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.0

考えさせられる作品が多いのと1話1話で役者も台本もまったく違うから飽きずに見れる

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.0

東京なんちゃらで始まるドラマは大抵おもしろい

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.9

ベネディクトカンバーバッチがかっこよすぎて最高、1話あたりの時間が1映画くらいあるので見るときに気合入れる必要あり

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

ヒーロービジネスという設定がエキセントリックでgood、ブッチャーのブリティッシュ訛りも惚れる

0
>|