浪人小僧さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 浪人小僧さんの鑑賞したアニメ
浪人小僧

浪人小僧

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

4.0

おもしろいが、途中で終わりすぎて、、

0

最強の王様、二度目の人生は何をする?(2025年製作のアニメ)

2.0

本当につまらなかった。
途中から見るのが苦痛だった。
軸が無さすぎて、何をしているのか全く分からない。シーズン2が決定してるのが怖すぎる。

0

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(2019年製作のアニメ)

3.6

長すぎる。早く起きろよ。
創世主なのに弱すぎるし、敵が強すぎる。
途中で映画に出てきたであろう知らないやつら出てきて一瞬で死ぬし、なにこれ。

0

ソードアート・オンライン アリシゼーション(2018年製作のアニメ)

3.7

ステイクールの伏線が分かりやすすぎる。
ずーっと小さい世界での話、意味がない。
ユージオがエロすぎて何もわかんなくなって、全部投げ捨てるのだけよかった。

0

ソードアート・オンライン(2012年製作のアニメ)

3.8

久しぶりに見返しました。
オタッキー中山目線でもオタッキーすぎる。
お兄ちゃんを好きになるわけないだろ。

0

デス・パレード(2015年製作のアニメ)

3.6

花のジジイが何なのかも分からないし、まあまあ

0

神之塔 -Tower of God-(2020年製作のアニメ)

3.6

韓国のウェブ漫画っぽいと思ったらそうでした。だからスキズがop,edなのか。
LINE漫画で続き読もうと思いましたが、600話以上あったのでやめます。

0

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

5.0

5月、星を見に行きます。
OPがサカナクションで見始めたら、過去一面白いアニメでした。
OPだけ見とくかと思って、見たら面白すぎる。
オクジーの俺は地動説を信仰してるが熱すぎる。
バデーニのよしよしよ
>>続きを読む

0

寄生獣 セイの格率(2014年製作のアニメ)

4.0

高校生の頃、マンガで読んだ。
おもしろい。

0

モブサイコ100 II(2019年製作のアニメ)

4.2

モブが確実に成長してる。
正体は、いいヤツです。良すぎた。

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

4.2

えりちゃんおすすめ。
途中から面白くなってきた。なんだかんだ、霊元かっこいい。13話いらない。

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

完璧。ずっと面白い。何回見ても面白い。

0

ブルーロック VS. U-20 JAPAN(2024年製作のアニメ)

3.8

はじめまして日本、俺が凪セイシロウだ。
バロウの伝説のシーンはマンガの方がよかった。

0

アクダマドライブ(2020年製作のアニメ)

3.7

アニメーションがかっこよすぎる。
一般人が1番おかしい。

0

未来日記(2011年製作のアニメ)

4.2

面白くてこんな時間まで見てしまった、、

0

屍鬼(2010年製作のアニメ)

4.0

めっちゃ面白いじゃん。エロいババアなんなんだよ。室井なにしてんだ。

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

4.1

やっぱり面白い、そしてopのアジカンがカッコ良すぎる。

0

宝石の国(2017年製作のアニメ)

3.9

最初苦手だったけど、気づいたら見終わってた。続きが気になりすぎる。

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

4.0

面白い。宇多田ヒカルのop良すぎる。
グーグーの回が好きだな

0

TIGER & BUNNY(2011年製作のアニメ)

3.8

中高一緒で、高校からいきなりチー牛になった塚もっちゃんが1番好きだったやつ。そのイメージがすごすぎて今まで見るのを躊躇ってました。オリオンをなぞるがopってので、最高なんだろうなとは思っていたのですが>>続きを読む

2