浪人小僧さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ザ・フライ(1986年製作の映画)

3.9

面白い。ヒヒで実験するな。まずはマウスだろ。キモい姿だけどハグしてたの、本当に好きだったのが伝わった。良い女。最後可哀想。メイドインアビスを思い出した。

犬鳴村(2020年製作の映画)

3.5

三吉彩花が可愛かったので+0.2。何も悪くないのに驚かされて、キャアー!ってびっくりして、可哀想だけど可愛かった。呪われて犬になる意味がわからない。お母さん、猫のポーズで犬になってた。兄の後輩たち可哀>>続きを読む

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.6

レベッカがエッチ。お母さんが強い。彼氏がいいやつ。ダイアナ以外みんないいやつ、

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

3.9

世界観キモいけど、ずっと見てられる面白い。撮影方法おもしろい。

バオ(2018年製作の映画)

-

フォートナイトのバオブラザーズを思いだした。飯が全部うまそう。肉まんのくせに彼女可愛すぎるだろ。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ好きな映画。俺の好きなロアルドダール原作の本をティムバートンが映画化した、最高の映画。PSPで初めて買ったソフトがチャーリーとチョコレート工場の映画だった。ウンパルンパが面白すぎる。1番好>>続きを読む

殺人の追憶(2003年製作の映画)

3.8

実際にあった当時の未解決事件をモデルにしてる。警察の誘導尋問、リアルでも酷かったんだろう。ラストシーンも、含め胸糞が悪い。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.5

日本人の日本語が下手すぎる。ワタシハッ、サツジンノタツジンダッ!

ズートピア(2016年製作の映画)

3.9

ウサギがちゃんと差別してた。でもウサギ、イェソみたいでかわいい〜

ヘイト・ユー・ギブ(2018年製作の映画)

3.8

ゲットー育ちにしては部屋綺麗で私立通いに違和感あった。ファルコン…。彼氏が1番いいやつ。杖あったとこよかった。

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.8

ティムバートンのファンタジー感好きだ。シザーハンズとかわけわかんないこと当たり前のように受け入れる世界観いい。30年前なの全く感じさせないのすごいな。

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.8

やっぱトムホランドの声だ。スパイダーマン見たくなった

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

3.9

2人の演技がうますぎる。中身が変わってることがわかるのすごい。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.8

頭を使わずに見れる。ポップコーンとコーラ飲みながらみたい。キャプテンアメリカ!!!

空白(2021年製作の映画)

4.1

リアル。こういう人間たちはいる。映画の中の架空の事故だけど、周りの人間、メディアの動きとかが、現実に近くて見入ってしまった。色んな人間の人間を感じた。轢いてしまった子は本当に可哀想だった。やきとり弁当>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.0

終わっちゃった。アントマンめちゃくちゃ重要だった。サノス強すぎる。アイアムアイアンマン、カッコ良い。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

今までのキャラ繋がったの。すげぇ〜。サノスマジでふざけんな!!!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.8

最強リミックス気になる。
グルートいいやつだ。フォートナイトを思い出す。

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.8

ファルコン飛ぶ姿おもしろ。いい奴だし。スカーレットヨハンソンが可愛すぎる。