ナミカワさんの映画レビュー・感想・評価

ナミカワ

ナミカワ

映画生活最高!

レッドクリフ Part I(2008年製作の映画)

4.8

くそ良い!!!!!戦闘シーンもカッコいいし、俳優たちが凄い!!最高の演技!

16ブロック(2006年製作の映画)

4.3

すごい良かった!!!ストーリーも良く、俳優陣も最高です!

ザ・ロック(1996年製作の映画)

5.0

もう完璧!!!最高アクション!!!!まずキャストたちが最高すぎる!!!音楽もいいしテンポもいい!文句のつけようがない!まだ観たことのない方は是非!

バトルフロント(2013年製作の映画)

3.8

なかなか良かった!ステイサムかっこいい!!軽く観れる作品だね。

アルマゲドン(1998年製作の映画)

5.0

めちゃ名作!!!くそ泣ける😭親子愛が本当良い!最後のシーンはもう泣けた。。素晴らしい。

ポセイドン(2006年製作の映画)

3.5

普通に楽しめた!そこまでハラハラしたわけじゃないけど少しの緊張感はもてた。。

ピクセル(2015年製作の映画)

4.0

めちゃ良い!観てて楽しい😄色んな日本のゲームキャラが出てきて、あ!あれ知ってるとかなるし!小さい頃から大人まで楽しめる作品!

サバイバー(2015年製作の映画)

4.3

面白かった〜!!ミラのアクションはほんといい!内容も良かったしね!なんといっても、とにかく見やすい!

PLANET OF THE APES 猿の惑星(2001年製作の映画)

4.0

酷評多いけど、自分は結構楽しめた!!ストーリー性もそこそこあって、テンポが良く、キャストも良い。最後がちょっと気なになる!

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.5

ラッセル・クロウをずっとヒュージャックマンだと思ってた笑笑アマンダ可愛い!

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

4.3

めちゃ楽しめた😍2人とも可愛い💕ストーリー性もよく笑える!最後の終わり方が最高過ぎ!まだ、観たことない人は是非観てみてください!

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.0

ディズニーの映画はほんといいね!!素晴らしい😙ベイマックス可愛い😍😍

トータル・リコール(2012年製作の映画)

4.0

とてもたのしめた!!やっぱしSFはええわ!!コリン・ファレルがとにかくカッコいい!アクションも良かったし!ストーリー性もまあまあできてたから、手軽に楽しめる!

マリーゴールド・ホテルで会いましょう(2011年製作の映画)

3.8

いいねー!キャストが豪華!内容も良かったし!二作目も観ないと!

ベガスの恋に勝つルール(2008年製作の映画)

4.5

凄い面白い!!コメディと恋愛が上手い具合に合わせってて見やすいし!めちゃ笑える!🤣🤣キャメロン可愛いし!

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

5.0

大好きこれ!!!3人とも可愛いし😍そして強い!笑いとアクションがいい具合にミックスしてて最高!元気でる!

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

期待しすぎてたせいかそんなにって感じた🙂女の人可愛いけどちょっとひどい

>|