ぜっとにゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ぜっとにゃん

ぜっとにゃん

  • List view
  • Grid view

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

2.1

うーーんって感じ、、まず年齢あ違うし、、、

北川恵子と渡辺直美はめちゃくちゃキャラあってて良かったし鬼もちゃんと怖かった!!

劇場(2020年製作の映画)

3.4

本当にいると思う。下北沢に。
酒飲んで見たら泣いてた草
あいか仕事かは永遠に男女の問題〜✌🏻でもヒモは無理だよねぇ(´・Д・)✋

記憶にございません!(2019年製作の映画)

2.9

ほんとうの政治家風刺してていいですね笑おめぇらもこんくらい改心して政治しろ!

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.7

推しはいないけどみんなイケメンで目の保養でしたあざす!

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.5

ヲタクに恋は難しいって題名なのに美男美女でおめエラに恋は本当にむずかしいよって感じで現実離れしててありがたい
ミュージカル風歯賛否両論だけどわたしは好きだよ😘

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.4

アクションもすごいしおもろい!

見ててバラバラもしてて映画面白い!ってなったよ

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.5

最初と比べるとどんでん返しが弱い感じがしたけどダーゴンには叶わんね!

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.1

ばかリズムって感じでオモロだしみんな可愛い!

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

2.4

ジョジョアニメとは違いスタンドとかは無い。露伴のヘブンズ・ドアが少しあるだけ。
物語としてはいいかもだけど内容画あまり好きじゃなかったから原作と別物としてみた方が良い🥲

天気の子(2019年製作の映画)

1.2

映像めちゃくちゃ綺麗だけどストーリーおもんなかった😅

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.2

彼ピと行きましたがリアルで凄かったし、一緒に考察とかお互いの味方の違いとか話せて面白かった!!!

ヤッターマン(2008年製作の映画)

3.4

嵐好きだったな、、ちょうどこの時ヤッターマンとかもアニメ見てて楽しかったちびっ子だったな、

怒り(2016年製作の映画)

3.5

おんもしろかった~!!
逆の逆を突いてくる感じが良き!

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.8

汗汗面白くなかった💦
物語でハードル上げすぎたかな、、その分最後が……
キャストが豪華なのでこのスコア!

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

2.8

おもんなかった!
あと石井杏奈の演技が苦手💦
ストーリーもぐちゃってて小説なら面白いかな…?という感じ!

>|