rhさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • rhさんの鑑賞したドラマ
rh

rh

ジニー&ジョージア(2021年製作のドラマ)

4.5

少し過激なシーンもあるけど、それぞれの闇があって、それをみんな抱えながら生きていて誰も悪くないのにすれ違ってしまったり、相手には理解できない事があってみんな苦労してる。
楽しいことと辛いことがあるから
>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.2

最高!面白すぎるしギャグ線高いwwww
何も考えず見れるドラマだしくだらないセンスが好きすぎる😂
でも最後は家族愛って感じでジーンとするのも好き、、、

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

4.0

久しぶり面白いドラマと出会った!
韓国ドラマの原作?も見てみたいなって思った〜!
津山さんと付き合いたいー!

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

1.0

恋は別冊じゃないの?ってくらい最後に行くにつれて恋が本冊に食い込んできて段々見る気失せてた、、、
菜々緒のドSとファッションが楽しみで見てたのにね、、

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン1より個人的に面白かったと思う!
今回はより複雑で最後まで結末がわからない感じ!サイコパスがどんどん増えて闇感じた

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

サイコパス系は好きだけどグロいのが苦手で時々見るに耐えないシーンがあったけど全部を通して面白かった!

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

1.0

1話見てすぐに「奪い合い、冬」思い出してエンドロールの監督見たらビンゴだった(笑)
ネタでしかないし、疼きすぎ(笑)

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

5.0

服のセンス、色使い、全てドストライク可愛い!!!!!💕
リリーコリンズがその世界観、服似合いすぎて目の保養プラスストーリーも面白い😍
リアルなフランス人な感じしてそこも良い🙆🏽‍♀️

SATCのスタ
>>続きを読む

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

2.0

リアル39歳の柴咲コウが10歳の演技するのが怖かったけど段々大人になって反抗期を迎えて、35歳になっていくのが面白かった💁🏽‍♀️

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.5

強い女たちの話最高!!!!
毎回スカッとするから見てて楽しかった✨

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.0

最初はお母さんの恋愛事情とかあんまり見たくなかったけどドラマ感あってリアリティなかったから普通に見れた🥺

まりちゃんの旦那嫌いオブ嫌いなモラハラ男で気分悪くなった💁🏽‍♀️
丸太郎さんちょっとキモい
>>続きを読む

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.1

まこっちゃん〜😭😭😭😭ってなった毎回毎回🥺

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.5

人間関係複雑だけど面白かった〜
東野圭吾好きだから原作も読みたい

0

おじさんはカワイイものがお好き。(2020年製作のドラマ)

2.0

すごい面白いわけではないけど最後まで見ちゃった。
可愛いのが好きなおじさん可愛い(笑)
役の人もよかった!

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.0

昼ドラ感半端ないって言ってる人多かったけど私は何となくだけど最後まで見れた!
浜辺美波の演技があんまり、、だったけどまあ🙆🏽‍♀️

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

2.8

久々のタラレバ面白かったけどやっぱりドラマの方が好きだった

0

だから私はメイクする(2020年製作のドラマ)

2.0

もっとメイクとかコスメ情報を重視して欲しいなと思った!
人間関係とかはあんまり興味ないよ

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.0

三浦春馬の演技もっと見たかったなって毎回終わるたびに思ったから終わったの悲しい、、

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

4.0

このドラマ好き〜この石原さとみは好き、可愛い!
岩ちゃんも可愛い

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

2.0

聖ちゃんにイライラしたけど黒澤くん可愛い

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

2.5

思い出が美化されすぎて久々に見たらストーリーとか好みじゃなかった

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最初は見てなかったけど話題になってたから途中から見た。

最後まで犯人はわからなくてハラハラドキドキして面白かったけど、真犯人を知った時の衝撃は凄かったけど、
お前かーいっていう呆れた感じもあった、、
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.5

トピックとしては今の社会に必要な大事な事で面白かったけど、毎回の流れが決まってきてて途中からちょっと飽きがきた

0

いとしのニーナ(2020年製作のドラマ)

3.5

ドラマの世界観、色使い、曲、キャスト、は本当に素晴らしくて好みだった!

ただニーナがツンデレで可愛いけど終始こういう女面倒臭いなって思って観てた。
見終わった時はこのドラマ好きだな〜って思えた😌
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

途中までほっこりして観てたのに結末がちょいと気持ち悪い展開に、、、
俳優さんがもっとイケオジ的な人の方が良かったんじゃないかな?

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

1.0

SNSを中心に生活してSNSに振り回されるっていう一見現代っぽいストーリーだけど中身が薄っぺらくて共感できなかった。
そこまで人気ない"インスタグラマー"とかは共感できるんじゃないかな、
馬鹿馬鹿しい
>>続きを読む

0
>|