にさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にさんの鑑賞したドラマ
に

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.7

これみて受験のモチベあげてた懐かしい

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

5.0

ガチで面白かったーーーー!!!毎週オンタイム!!!シーズン2頼む!!!!

0

ヤング・シェルドン シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ここら辺かな?ばぁばが博士と付き合うことを決めたの。
ばぁばの"いつか1人になるのかも"というセリフ、泣けた、お墓に一緒に入る人がいるってだけでも余生を幸せに生きられるよね

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

なんか、もっと語りながら見たかった、、、、たんたんと過ぎ去る最高のドラマ泣けるしね

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

5.0

凄いよ、見終わってる随分前に自分でもびっくり

0

GOTHAM/ゴッサム<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

あたおかいっぱい出てきて良き❗️でもだんだんsfちっくになってきたゾ〜❔❔

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

余裕で❗️面白すぎ!!シーズン3まで来たけど今のとこ1が一番かなぁやっぱファルコンが好きだから2以降全然出ないのつまらん

0

フレンズ<エイト・シーズン>(2002年製作のドラマ)

5.0

ここまで見たのに、ネトフリでの配信が終わり、萎え

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

-

年代ごとのシットコムになってるのすごく手が込んでて素敵だったあ

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

町田啓太死んじゃって見るの辞めようかと思ったけど見たら面白かった!
モブキャラすぐ分かるし、めっちゃ回想シーンあるのにサクッと死ぬのウケる。
海外ドラマだったらもっともーっと間延びさせて一人一人の心
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

5.0

きよいくん美しいです、、、

平良の影が銃を持ってたシーンすごい良い撮り方だなぁと思った

0

フレンズ<シックス・シーズン>(2000年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

チャンドラー♡モニカ
お幸せに💍

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

-

80's forever
今回はナイトストーカー、悪な男はかっこいいなぁ
というか、殺人鬼だとか悪魔だとかこんなにセクシーにさせることが凄いわ

0

ビッグバン★セオリー<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

-

あっという間
気づいたらこんなに見てる…
勉強の合間に孤独を埋めてくれる神のようなシットコムlove youだよ

0