あちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

2.0


・*・゚゚゚゚・*・゚゚゚゚・*☆・* °°
┏一┓    ∧✿∧ 
┃ピ├┓  (。・ω・。)
┗┬ク├ー┳━
>>続きを読む

ピザ!(2014年製作の映画)

3.6

☆  __
ヽ/\__\
∧\/__/ ∧_∧
(´・ω・`) 栗𝚌𝚑𝚊𝚗 (`・ω・´ ) 三
>>続きを読む

風の電話(2020年製作の映画)

3.5

.⠀⠀⠀⠀⠀♡
⠀⠀⠀⠀// 
   /  ;   アチャン × ハルチャン ✩.*˚
 。|  :
  |   'i, ૮₍ ⸝⸝´ ˘ `⸝⸝ ₎ა
☆  'i    ト、 ( ∩🩷∩ )
>>続きを読む

インディ・ジョーンズ/魔宮の伝説(1984年製作の映画)

3.6

┌──────────┐
𝚊𝚌𝚑𝚊𝚗 𝚟𝚜 𝚖𝚊𝚜𝚊𝚢𝚊
└──────────┘
   ᕱ ᕱ ||
  ( ・ω・ || マラソン大会
>>続きを読む

20センチュリー・ウーマン(2016年製作の映画)

3.3


15歳の息子ジェイミーを育てる
シングルマザーのドロシアは
反抗期を迎えた息子が理解できず
間借り人のパンクな写真家アビーと
ジェイミーの幼なじみジュリーに
息子の教育係にな
>>続きを読む

マジカル・ガール(2014年製作の映画)

3.8


⣠⠛⠛⣄⣠⠶⠛⠛⠛⠶⣄⣠⠛⠛⣄
⢿  ⠋      ⠙   ⡿
  ⣾  • ᴥ •  ⣷ あチャン
  ⠻⣄   
>>続きを読む

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.7


◌◌◌◌◌ 。.̣̩··̣̩ ◌˚̣̩ꕤ˚̣̩◌ ·̣̩·.̣̩。◌◌
❀¸ .❋.̣̩
>>続きを読む

ファンタジア(1940年製作の映画)

3.1


︶⊹︶︶⊹︶ 🎀︶⊹︶︶⊹︶

. ᘏ▸◂ᘏ .·̩͙ ˚ ༘♡ ·˚ ₊˚ˑ༄ؘ
꒰ ⸝⸝ɞ̴̶̷ ·̮ ɞ̴̶̷ ⸝⸝꒱
>>続きを読む

ペイン・アンド・グローリー(2019年製作の映画)

3.0


映画監督の男は肉体も精神も衰え
引退同然の生活を送っていた。
彼の昔の作品が再上映される事となり
絶縁状態になっていた主演俳優との
和解を願い32年ぶりの再会を果たす

>>続きを読む

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.8

   ∧ _ ∧   / ⌒ヽ
  (`・ω・´) /■ ■| 𝘢 𝘹 𝘳𝘪𝘯𝘳𝘪𝘯 🔔
  ⊂    /   /
    \  /  / ・+* ❄️*`
 ʸᵉᵃʰᵎ
>>続きを読む

私、オルガ・ヘプナロヴァー(2016年製作の映画)

3.9


  *   /> 🎀フ
    ˖ |  _  _l ♡
⊹   /` ミ_ﻌノ
   . /      | ⁺ . ⊹ ˚ ₊
✧  / 
>>続きを読む

とらわれて夏(2013年製作の映画)

3.9


⣠⠛⠛⣄⣠⠶⠛⠛⠛⠶⣄⣠⠛⠛⣄
⢿  ⠋      ⠙   ⡿
  ⣾  • ᴥ •  ⣷ あチャン
  ⠻⣄   
>>続きを読む

ドラえもん のび太の恐竜(1980年製作の映画)

3.4

    , ─── 、
  /   /⌒ ⌒ヽ \ ⁺₊⋆˚̩͙₊̥
/  , -| • | • |‐、 ヽ
/ /   `ー ●ー 
>>続きを読む

トランスポーター イグニション(2015年製作の映画)

3.0


\ 𝕒𝕔𝕙𝕒𝕟 × 𝕊𝕒𝕜𝕚𝕔𝕙𝕒𝕟 /

✩‧ .⋆ ·ฺ⁺˚ ᘏ⑅ᘏ ₊ * ⋆ ·ฺ. ✩* .
‧₊˚.⋆·ฺ ੈ‧˚૮꒰˵• ﻌ •˵
>>続きを読む

ブラインドスポッティング(2018年製作の映画)

3.3

☆  __
ヽ/\__\
∧\/__/ ∧_∧
(´・ω・`) 栗𝚌𝚑𝚊𝚗 (`・ω・´ ) 三
>>続きを読む

新しき世界(2013年製作の映画)

4.0

╭ ◜◝ ͡ ◜◝ ͡ ◜◝ ͡ ◜◝ ͡ ◜◝ ╮
♡ 𝙍𝙚𝙚 @ 𝙢𝙤𝙫𝙞𝙚.𝙘𝙤𝙢 ♡
>>続きを読む

Saltburn(2023年製作の映画)

3.8

.⠀⠀⠀⠀⠀♡
⠀⠀⠀⠀// 
   /  ;   アチャン × ハルチャン ✩.*˚
 。|  :
  |   'i, ૮₍ ⸝⸝´ ˘ `⸝⸝ ₎ა
☆  'i    ト、 ( ∩🩷∩ )
>>続きを読む

鬼が笑う(2021年製作の映画)

3.5


══════•°• ⚠ •°•══════

𝚊𝚌𝚑𝚊𝚗 𝚡 𝚌𝚑𝚒𝚜𝚊𝚗.

૮꒰ ˶> ༝ <˶꒱ა 『 胸
>>続きを読む

わたしはロランス(2012年製作の映画)

3.7



心と体の性の不一致に苦しむ男性と
その事実を打ち明けられた恋人の
10年におよぶ愛の道行きを見つめた
ヒューマン・ラブストーリー

>>続きを読む

ペレ 伝説の誕生(2014年製作の映画)

3.7


17歳にしてサッカー大国ブラジルの
エースナンバー10番を背負い
母国をワールドカップ初優勝に導き、
その後も2度の優勝に貢献するなど
史上最も偉大なサッカー選手と
称えら
>>続きを読む

クリーン、シェーブン(1993年製作の映画)

3.5



\あちゃん × あやちゃん/
ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ

マニアックな作品を見よう!
⋆┈┈┈┈┈┈
>>続きを読む

パージ:エクスペリメント(2018年製作の映画)

1.5


🔹 𝙖𝙘𝙝𝙖𝙣 𝙭 𝙮𝙪𝙠𝙞 🔹
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
\ パージマラソン 🤡 /

(´・ω・`)・ω・`) ♚ ♔
>>続きを読む

宇宙人のあいつ(2023年製作の映画)

3.2

☆  __
ヽ/\__\
∧\/__/ ∧_∧
(´・ω・`) 栗𝚌𝚑𝚊𝚗 (`・ω・´ ) 三
>>続きを読む

チャンス商会 初恋を探して(2015年製作の映画)

4.2


  *   /> 🎀フ
    ˖ |  _  _l ♡
⊹   /` ミ_ﻌノ
   . /      | ⁺ . ⊹ ˚ ₊
✧  / 
>>続きを読む

12か月の未来図(2017年製作の映画)

3.7

   ∧ _ ∧   / ⌒ヽ
  (`・ω・´) /■ ■| 𝘢 𝘹 𝘳𝘪𝘯𝘳𝘪𝘯 🔔
  ⊂    /   /
    \  /  / ・+* ❄️*`
 ʸᵉᵃʰᵎ
>>続きを読む

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

2.5


∧_∧
  (* ・ω・) 𝄞𓂃 ࣪˖ ִֶָ 𓈈⭒♬ ゚
_(__つ/ ̄ ̄ ̄/_
   \
>>続きを読む

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

3.6


・*・゚゚゚゚・*・゚゚゚゚・*☆・* °°
┏一┓    ∧✿∧ 
┃ピ├┓  (。・ω・。)
┗┬ク├ー┳━
>>続きを読む

風をつかまえた少年(2019年製作の映画)

4.1

╭ ◜◝ ͡ ◜◝ ͡ ◜◝ ͡ ◜◝ ͡ ◜◝ ╮
♡ 𝙍𝙚𝙚 @ 𝙢𝙤𝙫𝙞𝙚.𝙘𝙤𝙢 ♡
>>続きを読む

ウォーデン 消えた死刑囚(2019年製作の映画)

3.3

__   __
   ̄干 ̄
  _皿_    ( ̄ ̄)
 /∧_∧;, \_// ̄
/:::(´・ω・`)  ./
L_O¶O_ノ】/ ≌ 世界を見隊 ≌
  \___
>>続きを読む

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.9


・*・゚゚゚゚・*・゚゚゚゚・*☆・* °°
┏一┓    ∧✿∧ 
┃ピ├┓  (。・ω・。)
┗┬ク├ー┳━
>>続きを読む

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

3.5


╭➳♡⃘♡⃘♡⃘♡⃘♡⃘♡⃘♡⃘♡⃘♡┈┈┈┈┈╮

(\ ∧_∧ .+° *・ ┊ ┊
(ヾ( *・ω・) °・・
>>続きを読む

21グラム(2003年製作の映画)

3.4

.⠀⠀⠀⠀⠀♡
⠀⠀⠀⠀// 
   /  ;   アチャン × ハルチャン ✩.*˚
 。|  :
  |   'i, ૮₍ ⸝⸝´ ˘ `⸝⸝ ₎ა
☆  'i    ト、 ( ∩🩷∩ )
>>続きを読む

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

3.6


・*・゚゚゚゚・*・゚゚゚゚・*☆・* °°
┏一┓    ∧✿∧ 
┃ピ├┓  (。・ω・。)
┗┬ク├ー┳━
>>続きを読む

レッド・ロケット(2021年製作の映画)

3.0


⣠⠛⠛⣄⣠⠶⠛⠛⠛⠶⣄⣠⠛⠛⣄
⢿  ⠋      ⠙   ⡿
  ⣾  • ᴥ •  ⣷ あチャン
  ⠻⣄   
>>続きを読む

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

3.4

┌──────────┐
𝚊𝚌𝚑𝚊𝚗 𝚟𝚜 𝚖𝚊𝚜𝚊𝚢𝚊
└──────────┘
   ᕱ ᕱ ||
  ( ・ω・ || マラソン大会
>>続きを読む