長谷川さんの映画レビュー・感想・評価

長谷川

長谷川

リトル・フォレスト 春夏秋冬(2018年製作の映画)

3.8

心ほかほか^_^料理を作って食べたいと思う^_^何も無いわけではないが仕方がないから辛ラーメンを食べた🌶️リュ・ジョンヨルが好きで観たんだけどこれ観たあと妹に熱愛出たよと言われたかなちい😵‍💫私はヘリ>>続きを読む

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

4.2

愛しのリュ・ジョンヨル〜もそうだけど、オモシロカッタ〜!(面白いという感想なのか)韓国の映画とかドラマってどうも初見で観ても見入ったり、面白ってなるんだよね、本当今回もそう🙃ずっと気張ってたな🙃

みなに幸あれ(2023年製作の映画)

3.8

みなに幸あれてそゆことねと。その幸せだったら私もいらん!!

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.2

原作拝読済み!渡辺直美のクローネに笑っちまったよ良き🤣北川景子のママもよかった!

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

4.1

映画になっておかえりなさい❗️オープニングがドラマと変わってなくて、感覚ピエロが歌ってドラマ名でる感じ、あぁ久しぶり〜ドラマと変わらずこのオープニング使うの最高、、、って感激しました、、まーちんもやま>>続きを読む

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

3.8

観てた相手とニヤニヤしながら見ちまいました、もう笑うことしかできない😞

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.2

なんで奥さんシチュー持ってっちゃうの!なんで警察1人で動くの!とドキドキしながら怒りながら観てました😠(笑)

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

3.7

カルボナーラ食べながら観てたけど、美味しく感じなくなりそうだったな🍝

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

4.1

かっちょいい〜〜〜オープニングからかっちょいいよ〜〜〜小さい頃タートルズアニメ観てたな〜〜好きだっだな〜〜今じゃ長谷川カオナシがタートルズ好きだからもっと好きだけど、普通に面白くて好き🐢カオさん歌って>>続きを読む

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.3

原作からお世話になっておりますこのミステリという勿れですが、毎度毎度感動と衝撃を与えてくれます作品が映画で観ることができるとは、、、観終わった瞬間のあの満足感、、原作で知っていたがあの満足感、、、スタ>>続きを読む

Good News,(2022年製作の映画)

3.7

テアトル新宿で藤原季節特集されてて短編4作品を上映してたので観てきました☺︎いい機会に観れてよかったな、、藤原季節はそれぞれ思うけどどうしてこういう役が上手なんだろうか、本当とても似合いますいい意味で>>続きを読む

DIVOC-12(2021年製作の映画)

3.6

テアトル新宿で藤原季節特集されてて短編4作品を上映してたので観てきました☺︎藤原季節のお話だけ鑑賞。最後の走り出した理由はなんだったんだろうか、季節さん泣いてたよな?

鼓動(2019年製作の映画)

3.4

なるほどぉ、、、28分であの重さ、、、
テアトル新宿で藤原季節特集されてて短編4作品を上映してたので観てきました☺︎いい機会に観れてよかったな、、

アイスクリームフィーバー(2023年製作の映画)

3.4

はっとりさんを観に😌映像がフィルム感あって良き〜!凄く素敵な映画館で観ることができてよかった〜😌

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.8

パールがメンヘラすぎて観てて辛かった、、、( ; ; )

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

3.8

はぁ、、、場地さん、、、😢最後までかっこよかったよ😢やっぱり場地さんしか勝たんし、泣けちまったヨォ、、、😢北村匠海がリアルにタケミッチに見えて、凄い、、

怪物(2023年製作の映画)

4.2

2時間でこれて凄い、、、てなった。多分私も誰かの怪物だね。最後のシーンは死後なのか考えてくださいってか!!

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

3.0

終始ぎり観やすいグロ、、、プーとピグレットの可愛さ一欠片もない^_^

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6

一緒に観た相手はミーガン欲しいゆうてたけど私はいらん^_^

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.7

続きが早く観たい!新キャストの場地さん、一虎、千冬がめちゃくちゃいい!原作場地さん推しなんだけど、「場地さん!!!!🥺」ってなるほど映画もかっこよかった!ちなみにリアルでは虹郎と真宙のファンなんですけ>>続きを読む

>|