Kさんの映画レビュー・感想・評価

K

K

映画(121)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5


主人公の女の子がどんどん魅力的になってかわいい。
最後の最後まで驚かせられて好き。
みんな思い切りがよくてスカッとする

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.5


人間関係とか権力とかそういう目に見えないものの圧がころころ変わってハラハラの状態が続いてもう目が離せなかった。
リズの目的や突き通したいこと、最後まで見たら本当に凄い人間だなと思った。
最初はこん
>>続きを読む

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.5


ずっと見たかったのをやっと鑑賞。
もう登場人物が魅力的すぎてみんなかわいい。すき。
こんな高校生活はなかったしきっとやろうと思っても無理だと思う。
でも海外はきっとあるんだろうな〜とか理想が膨らん
>>続きを読む

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.4


ブレイクライヴリーが綺麗すぎて、
色んな時代のファッションも似合ってて、ブレイクライヴリー目当てでもう一度見たい

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.6


ダニエルクレイグが若くてかっこいい。
それと同時にマッツがほんとにカッコ良すぎる、、、、
ダニエルグレイグとマッツのカジノのシーンは釘付けでした
007はまりました

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.6


素敵すぎたーーーー
絶対結ばれるんだろうと思って見てたけど切なくてライアンゴズリングがすごく頑張っててもう、、最後幸せだっのならそれで良いーー

あと、その年代のファッションとか家がちょうかわいい

SHERLOCK/シャーロック 忌まわしき花嫁(2016年製作の映画)

5.0


二度目の鑑賞
もう全部全部すき
現代版も好きだけどヒゲジョンもオールバックシャロもすき
とりあえずドラマ見返したくなる

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.0


キャストが良かったなあ〜
あともう見てるだけで可愛さが伝わる

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.7


パリに行くから観たけど本当見て良かった〜
冒頭のシーンは何度も見たくなる!パリの魅力が詰まってて綺麗で素敵な世界
実際にパリに行ったけどパリはきらっきらでした
またパリ行きたい

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


絶対面白いけど、難しいかなあってとっておいたのをやっと鑑賞。

傲慢で不器用で孤独の天才が似合う主人公のべね

最初は一人で批判ばんばん浴びて嫌われてたけど、だんだん仲間と協力していき、近い存在と
>>続きを読む

>|