リちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

リちゃん

リちゃん

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

あのままクロでてこなかったら耐えれなかったしわんこに弱すぎてあのシーン爆泣きした、CG感否めないけど

ミッドナイト・スカイ(2020年製作の映画)

3.3

映像キレイだしアイリスの存在でかすぎてピンチになるたび泣きそうになったけど、特別いい!て感じではなかった

7月22日(2018年製作の映画)

3.0

ウトヤ島先に見るべきだったっぽくてやらかした、
事件のシーンが怖くて重くて見入ったし事件後にフォーカスしてる感じが新鮮だったけど想像以上に裁判のシーンが長くて離脱…
履歴漁ってたら残り30分くらいで辞
>>続きを読む

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

3.0

映像綺麗だしストーリー的にも好みな感じだったけど何か違った🙍🏻‍♀️
オープニングがすきだった

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.2

TikTokで回ってきて見た
何も考えなくていい系でぼーっと見れる

この世界の(さらにいくつもの)片隅に(2019年製作の映画)

4.2

口紅に桜の花びらはいるのすきすぎるのとハルミのシーンはやっぱきつい
お茶碗渡しちゃうとこがすず🥺て感じ

空白(2021年製作の映画)

3.8

自分が娘だったら「俺には花音だけだ」ってどの口が?ってなるくらいには父親からの愛感じ取れないし、何も見てなかったでしょってお母さん正論でしかないです
いまさら遅いよー、店長不憫だしわりと鬱

あとあの
>>続きを読む

罪の声(2020年製作の映画)

3.2

声とかなんか怖くて飛ばし飛ばし見てたけどよく分かんないところもありつつ、ストーリー的には面白かった

星の子(2020年製作の映画)

2.8

よく分かんないけどなるほどで終わった
人から見たら水も無駄だしとか考えるとそれぞれお金かける部分違うしなーって思ったり!信じるものが普通と違ったっただけでこの世は全部宗教です(?)

わんわん物語(2019年製作の映画)

4.2

わんわん物語よく知らなかったけどいいお話だった可愛すぎるや

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班(2021年製作の映画)

3.2

これ系のサスペンス無条件に好き
がっつりハッピーエンド版もみたい、、

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.8

あらすじ動画見て満足してたけど全編見たら想像以上に面白かった満足!

すれ違い多かったのも人生って感じして
最後のお婆ちゃんと赤ちゃんのとこはほんと切なかった

TIME/タイム(2011年製作の映画)

4.0

こういう系統大好き!仕組みよくわかんないけど面白かったー!

サニー/32(2018年製作の映画)

1.0

しぬほど意味わかんなくて10秒スキップ永遠してた何これ?

ザ・ラストサムライ(1990年製作の映画)

3.2

講義で見た!
ストーリーは普通だけどこういうのに弱いので男の子が剣持ったとこから泣けた

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.8

程よく怖いし展開わからんすぎてハラハラする!最後ちょっと嫌だけどパクシネだから面白さ倍増感ある

>|