nahoさんの映画レビュー・感想・評価

naho

naho

映画(184)
ドラマ(16)
アニメ(0)

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

期待に胸弾ませて行ってあのオープニングされちゃかなわない
格好良すぎ

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.0

テーマパークのアトラクション乗ってるみたいで「わぁ〜」ってたくさんちっさい声出た

怪物(2023年製作の映画)

4.0

下手な嘘でもつかなきゃどうしようもない時があるのよね
苦しかった

ゴーストスープ(1992年製作の映画)

2.0

あたし髪の毛伸びたらこのコスプレしようと思うの
なんて可愛い

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

猫、家の中にいるんだろうなって思って、やっぱりいたから、なんであんたこんな頭のおかしい女と、、!って思って、はあそれが恋愛でしたね、と思った

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0

鑑賞後、事件のことを調べてメイキングや是枝監督のインタビューも見た
あの終わりは、よかったのかな

セイント・フランシス(2019年製作の映画)

4.0

2人で遊んでるシーンがあまりにラブリーで忘れらんない

わたしは最悪。(2021年製作の映画)

3.0

年齢だとか職業だとか運命だとか。
恋愛はタイミングが全てなのか、とか

テッド(2012年製作の映画)

4.0

暇でダラダラしてる休日の昼間に見るのにちょうどいいおもろ映画

(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

金子大地のことちゃんと好きになって嫌いになった
クソ男ってどいつもこいつもなんであんなに魅力的であんなに情けないのか

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

4.0

洗車、観覧車、電気を消した後のホテル、電車でした名前の話、そしてラスト
めちゃくちゃよかった

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

2.0

ファンタジーが好きじゃないから面白い!とはならなかった
ケイトとお母さんが食べ飲み歩きしてるシーンめっちゃ好き二人とも可愛いすぎ

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

3.0

キャストの良さに期待しすぎてた感じもあるけど、あんまり刺さらなかったのは私が今ピチピチの22歳だからで、もっと大人になって見たらまた違うだろうな

ディナー・イン・アメリカ(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
パティの歌声をきいたサイモンの表情よ、、、

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アレックス目線で話が進むからどんどん沼にハマってって判断力が鈍っていくのがよくわかった
でかい恋を前にして理性を保つなんて不可能だもんね

映像の色とダンスすごいよかった

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

ちょうど「笑いあり、感動あり、大人も子供も楽しめるアクション映画」が見たいところだったから超よかった

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.0

美女と野獣が強すぎるとは聞いていたけど、そんなことどうでもいいくらい中村佳穂がすげえ

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.0

見る前に映画の設定聞いただけで面白そうと思ったけど、思った通り最後までおもろいまま見れた。

>|