Nさんの映画レビュー・感想・評価

N

N

月に1回以上は映画館で映画を観る。

映画(245)
ドラマ(1)

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

3.0

小関くん目当てで鑑賞。
とにかく顔が小さくて美しくて格好良くて可愛かった。
内容に関しての感想ではないです。

羊と鋼の森(2018年製作の映画)

3.0

台詞が少なくて、音や表情や景色だけで表現されてて、耳にも目にも優しい映画だったなぁと。

いま、会いにゆきます(2004年製作の映画)

4.2

竹内結子かわいい。中村獅童もかわいい。子役の子も可愛い。この映画きっとマイナスイオン出てる。

天気の子(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

映画の構成、曲の入れ方が君の名はとほぼ一緒。
内容は、結局ずっと雨なんかい、とは思ったけど面白かった。
出てくる街とか商品とか物が全部すごい現実的なのに設定が非現実的すぎてちょっとギャップ。
瀧くんが
>>続きを読む

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.1

内容は普通だったけど、キャストが豪華。窪田くんがかっこいい。みんなビジュアルがいい。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.1

岡田くんのアクションが早すぎてよく分からない(褒めてる)。ジャッカル👍笑
コメディとシリアスの切り替えがはっきりしてて面白いところは本当に面白いし、緊張感が走り息を呑むほどのシーンもたくさんあるし、ア
>>続きを読む

未来のミライ(2018年製作の映画)

2.2

細田守監督作品の中で一番おもしろくなかった。

誰が声優なのか知らずに見たけど有名どころは全部声で誰か分かるぐらいにその俳優女優が浮き彫り。
くんちゃんは誰かわからなかったけど声の違和感に最初から最後
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

3.0

これぞ週間少年ジャンプって感じの話だったなあ(ジャンプ読んだことないけど)。大沢たかおの役を見て、原作が気になった。
アクションがすごすぎる。左慈役の人の存在感が凄まじくて、見終わってから調べたらアク
>>続きを読む

彼女が目覚めるその日まで(2016年製作の映画)

4.7

クロエちゃん目当てで鑑賞。
壊れていく様がリアルで怖くてこっちまで辛くて哀しくて、演技力に感嘆した。
家族恋人仕事仲間全ての愛を受けて、自分を取り戻して、今まで観たどのノンフィクション映画より良かった
>>続きを読む

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.9

最初から最後までおもしろかった。中だるみ無い。
けど人の名前を覚えられないタイプの人間からすると理解するのに難しい。笑
そしてジョニーデップは相変わらずかっこいい。

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

とても好き。
結婚ってとても不思議で奇妙で、でもとても素敵で美しい。

榮倉奈々ちゃんは普通の奥さん、妻、お嫁さん、女性の演技が本当に上手だと思う。
安田顕さんは普通の旦那さん、夫、男性の演技が本当に
>>続きを読む

ニワトリ★スター(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ずっとずっと観たくて、やっと観れた。
展開が読めないし、気持ち悪いし、激しいし、面白いし、泣けるし。
ギャグ、エロ、スリル、闇、恐怖、感動、なんか映画における全てが詰まった映画だった気がする。
高良健
>>続きを読む

虹色デイズ(2018年製作の映画)

4.0

これぞ青春!!!!!!
そして挿入歌がいい!!!

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.0

ストーリーも出演者の演技もすごく良くてはすごく良いんだけど、シーンとシーンの繋ぎがちょっと雑というかぶつ切りですごい気になった。

恋と嘘(2017年製作の映画)

4.2

こういう系の映画が好きなんだと思うわたし

>|