ちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちさんの鑑賞したドラマ
ち

  • 29Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.4

私もがんばろうって思える、勇気が出るドラマだった。
起業をテーマにしたドラマは割とドロドロしたものが多かったけど、スタートアップは爽やかで見ていてポジティブになれる内容で毎週楽しみだった。

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

3.5

日本のリメイク
日本にはない物語が追加されていて、
スケールも大きくてイミンホの道明寺もかっこよかった

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

5.0

セリフ全部言えそうな勢いで何回も見た
学園ドラマの最高峰だと思う
色褪せない

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

5.0

こんなお兄ちゃん欲しいと思ったと同時に御村くんに恋をした

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

4.4

中学生の頃見ていてすごく憧れた世界だった

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ
不器用な2人が織りなす恋物語とその友達の恋物語。3者3様だけど、ゆっくりとした平和でほっこりする恋物語
何回も見たい

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.5

オタク心わかりすぎてて共感しかなかった

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

5.0

フランス語と英語という語学の壁や考え方の違いの皮肉があるけれど、それにも負けず仕事に恋に奮闘するエミリーはカッコいい。
1話30分なのでとても見やすかった。
フランスの街並みも、美味しそうなクロワッサ
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

5.0

チチャンウクかっこよすぎた、、、、事件にドキドキハラハラする場面が多かったが、胸キュンアクション良

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.0

キムジウォンちゃんがひたすら綺麗で可愛かった
ラブコメで見ていてスッキリ爽快で面白かった

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

ラブコメの天才、パクソジュン✖️パクミニョンは最高すぎた、笑いありスリルあり胸キュン必至

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

見ていて平和ですごく幸せな気持ちになった
ファッション雑誌の編集部を舞台としているので、おしゃれで素敵だった

0