Lilikaさんの映画レビュー・感想・評価

Lilika

Lilika

トールガール 2(2022年製作の映画)

3.5

青春だ〜〜と思いながら見てた、サブリナ可愛い🥹

ハイスクール・ミュージカル2(2007年製作の映画)

4.0

どうしてクリップしてなかったの🥹

中盤の切ないシーンの切ない歌が好き🥹笑

クリスマス・プリンス(2017年製作の映画)

3.7

Netflixクリスマスで見たやつのひとつ!

こう終わったらいいな〜ていう終わり方してくれる!すき!

スイッチング・プリンセス(2018年製作の映画)

3.8

懐かしい笑笑笑笑
高校の頃Netflixクリスマスにハマりすぎた時のひとつ!!

設定が面白い🔁

白雪姫(1937年製作の映画)

3.7

1950!?!?!?!?!?すごすぎない!?!?!?!?

白雪姫の王子あまり印象ないけど、出会いが一目惚れみたいな感じで可愛かった🥹

101匹わんちゃん(1961年製作の映画)

3.7

悪役の中でも結構やばいクルエラをみんなで団結して倒すのが可愛い

ムーラン(1998年製作の映画)

3.8

なんとなく見てなかったけど、高校生の頃ムーラン見て、めっちゃ面白いじゃん?!てなった記憶がある🥹

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.8

リアルすぎてダーウィン見てる気持ちになった😂✨笑

ヘラクレス(1997年製作の映画)

4.0

メグ大好き!!!!!!!
メグの声工藤静香にした人天才!!!!

美女と野獣(1991年製作の映画)

4.0

野獣とベルが徐々に心開いていく感じが好き🥲🤍

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.8

エスター高校の修学旅行で見たから、
いろんな思い出蘇った🥹笑

サイコに出会ってしまった時点で殺されるの確定してるのキツすぎない、、?

マスク(1994年製作の映画)

3.8

え、、、、話というよりなんかもうキャメロンディアスの美しさに感動してたら終わった、、、、あんなに美しい人いるの、、、?

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.8

もうみんなジョンウィックに歯向かっても死んでしまうだけだから、いないものとして生活した方が良い、、!

これで4見れるぞ〜〜!

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.8

どう考えてもジョンウィックが強すぎるし哀しすぎる、
もうみんなジョンウィックのことは忘れてあげてほしい

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.8

クリップしてなかった、、、!

ヘビースモーカー短髪キアヌが最高すぎるし終わり方結構好き🫶🏻

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.8

最愛の犬を殺されて殺し屋に戻ることだけ知ってたけど、殺され方理不尽すぎた(泣)

ジョンウィックが復讐で人を1人殺すたびになんか切なかった😢

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.8

悪になりたいなら〜みたいな曲が好きだった🥹💖

>|