merさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

mer

mer

映画(154)
ドラマ(0)
アニメ(0)

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

過去記録

「未来で待ってる」で毎回やられる

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

過去記録

成長するにしたがって所属コミュニティが変わってどんどん関係性が薄れていくのとかリアル

子役にあんなセリフ言わせていいんですかね?

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.8

過去記録

ドキドキしたけど人質救うのにそんな犯人に攻撃的な態度でええんか?とも思った

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

2.5

過去記録

7人の中村倫也に感情移入する暇なく終わった
7人いるならもうちょっとそれぞれの性格知りたかった

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

過去記録

音響がいい映画館で観るべき映画
バスの中での父親との会話シーン好き

白蛇:縁起(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

過去記録

いつも歌のシーンで泣いてしまうのよ………

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

過去記録

末っ子ラウール頑張ったね〜〜〜
劇場に観に行った時にエンドロールで前に座っていたラウール担の子がパニクってた思い出

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

過去記録

烏丸くんにも幸せになってもらわなきゃ困っちゃうね

映画 少年たち(2019年製作の映画)

-

過去記録

新月の夜に思いっきり月出てるの何回観ても笑ってしまう
トンチキジャニーズエンターテインメント大好き

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

過去記録

ニーーーーーーーールさァ〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜(激重感情)
何回か観たけど細かいところの内容は理解できないまま

ビューティフル・ボーイ(2018年製作の映画)

3.3

過去記録

薬物は自分には縁遠い世界の話でほえ〜と思いながら観た

ラヴレース(2013年製作の映画)

3.8

過去記録

アマンダ・セイフライドってこういう役もできるんだ…

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

2.8

過去記録

ドキュメンタリーを見慣れていない人にはキツめだった

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.3

過去記録

軽く観られてそれなりにハッピーになれる

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.8

過去記録

苦しすぎるけど、実際出会った時のこと考えると自分も最初は多少なりとも偏見持っちゃいそうでうわ〜〜〜〜ってなる

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.8

過去記録

リリーフランキーの演技力に震える映画

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.8

過去記録

アン・ハサウェイとジェイク・ギレンホールが最高

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

4.5

過去記録

かっこよくてかわいいリリーコリンズ好き❣️

クーパー家の晩餐会(2015年製作の映画)

3.5

過去記録

人物相関がごっちゃんこになるけどそこ乗り越えたら楽しい