あさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あさんの鑑賞したドラマ
あ

  • List view
  • Grid view

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.4

期待しすぎたのかあんまりはまれなかった、、命懸けで助けてもらったカンモヨンがお礼もせずに怒ってたり、心停止したのに戻った瞬間歩いてたり、場所に合わない服装とか、気になるところが多い(笑)ミョンジュとソ>>続きを読む

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

係長とのシーン良すぎるし、闘い抜いたみんなの幸せなシーンが多くて珍しく最終話が好きなドラマだった!
「すべては過ぎ去る。今は辛いことも過ぎ去れば何でもない。だから自分の選択が正しいと信じて頑張れ」めち
>>続きを読む

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.2

ラブストーリーを期待して見たら終始戦いだった、、2人だから最後まで見たけど、話が忙しいしたまに説明が足りないような時があってファンタジーすぎる世界に入り込みにくかった

0

死の賛美(2018年製作のドラマ)

4.4

短編なのに心に重く残る。最後のウジンからの手紙は見てるこっちも救われたし、隣で休みたくなるシムドクの気持ちちょっとわかる、、切ないけど美しいドラマだった

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

3.8

ミンジュングクとの闘いが長すぎて最後飽きる寸前だった。でも、ヘソンが誰がの弁護してるシーンはかっこいいし、スハスーツ似合いすぎ

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

内容は1の方が好きだったけど、社交界のキラキラドロドロした世界は変わらず面白い!エロイーズとテオの組み合わせ次シーズンでも見られたらいいな

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

前半はみんな離れ離れだし上手くいってないし辛い場面多かったけど、後半につれていつものみんなが戻ってきて止まらなくなった!スティーブとダスティンは相変わらずかわいい!
vol.2はみんながホーキンスに集
>>続きを読む

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後には事実しか残らなかったのが良かった!イナとダルポも綺麗で大好きだし、ユンユレとファンギョドンもかわいくて好き

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.3

どんなトリックがあったのかと思って見たけど、ただただアンナの度胸と熱量に周りが飲み込まれてるように見えた。アンナ役の子かわいい

0

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

3.0

久しぶりに山崎賢人が見たくて試聴。桐谷美玲の演技が漫画すぎるのが気になる

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

会話が多いってドラマ好き!最終回のみんなが出てくるところ楽しかった

0

すべてがFになる(2014年製作のドラマ)

3.3

真賀田四季博士の思考がよくわからないから小説も読んでみたい

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.5

コンジンもそこに住む人たちも素敵すぎて癒されるドラマだった

0

アルラワビ女子高校(2021年製作のドラマ)

3.8

イスラムの男女観を知らなかったから衝撃だった

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.8

ゆっくり時間が流れてる感じが好きだった!ソルとジワンかわいい

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

ユンセリもリジョンヒョクも周りの人達も愛しすぎて、何回見ても涙が止まらない

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

中世ヨーロッパが舞台の作品はたくさんあるけど、現代的な要素を取り入れているのは新しいと思った。物語はもちろん視覚的にも華やかで楽しい

0

ウィンクス・サーガ:宿命(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

魔法だけじゃなくて恋愛要素も結構あって楽しい!活躍するのが女の子なところは今っぽくて好きだけど、訓練もしてたしもっと周りとのチームプレーも見たかったな

0