ミィさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ミィさんの鑑賞したドラマ
ミィ

ミィ

映画(315)
ドラマ(45)
アニメ(0)
  • 45Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.7

仲里依紗さん美しい🫠❤️演技も好き
次々と見たくなるドラマだったな♡

0

オブセッション(2023年製作のドラマ)

1.5

狂ってる〜😇バレないバレないじゃないのよ!そもそもなんで惹かれ合うのさ!動物的な惹かれあいだったのかもしれんが、、。ジェイが1番可哀想。

0

ヴァレリア シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

続きますように!!!
今回も最強4人で個性出てたし、過去や想いが詰まってて大人のドラマだったなあ〜って。ブルーノは大人の男性で魅力的✨ヴァレリアがビクターを引きずってるのを見ても怒らないで、「待つよ」
>>続きを読む

0

あなたは私におとされたい(2023年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

うーん。同じ会社で同じ立場だと、話題って仕事の話ばっかになりがちなの分かる、、、。
最終話で言ってたけど、もっと他の話あったでしょ、、て崩れてから気付くのね。
そうならん為にも、日頃からお互いにコミュ
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

どろどろで人間怖い、、、。愛と憎しみは同じって聞くけど、これのことか!て思った。ここまでするかってくらいの行き過ぎた復讐劇が恐ろしかった。夫婦の間にしか分からん感情があるんやな?息子巻き込まれて、そり>>続きを読む

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

3.8

少女漫画過ぎて、台詞もくさい、、、恥ずかしいーーー!!

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン7(2018年製作のドラマ)

5.0

約10年間に渡って見てた大好きなドラマ
遂に見終わってしまった✨

シーズン6で盛り上がりの最高値に達したと思うけど、シーズン7は契約の残ったメンバーと新しいメンバーで作られてて、これはこれで良かった
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ウェンズデーかわいかった!!冷酷に見えておじさんが現れた時ニコッとしたのが可愛かった、、、
内容も推理ぽく、ええ?!黒幕はそっちかよって感じで見進めるのが楽しかった。
続編もあるかなあ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一気見した!
婚約者との出会いと思い出があったのに、初恋相手には敵わぬ、可哀想だった、、、。
まあ、事故と親のせいで引き裂かれて別れたで、忘れられないのも、仕方がなかったのかなあ、、、
でも素敵すぎる
>>続きを読む

0

ヴァレリア シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

スペインドラマ スペイン語は大学時代、勉強してたから懐かしい、、、。
女の友情っていいな。なんかあったら駆けつける。辛い時も楽しい時も一緒に分かち合うの。最高。男どもはクズが多い笑 

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

幼馴染がめっちゃええやつで、報われないってのが切ない、、、よくある展開だけど。

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

4.9

素敵な出会い💓兄弟愛💓

有村架純かわいい、、、

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

marvel作品 単体だけど、何か繋がりがあるから、シリーズものってハマる。
なんだあの世界は〜って!仕掛けが沢山!お隣さんもなんか強い魔女みたいなキャラだったし、ワンダはやはり最強な力持ってるし〜 
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

チョンヘインの出てるドラマって、ゆったり系多いのかなあ?そうゆうドラマ好き。
好きになるのに、歳とか境遇とか関係ないよって思うし、離れてしまってもまた何年か後にくっつくっていう、、切っても切れない運命
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

パクソジュン😍さすがキス職人
めっちゃキュンキュンした〜!恋愛だけじゃなくて、友情・家族愛・叶わぬ恋・素敵な彼氏、、、めっちゃ幸せなドラマだった〜!OSTもモネクのキヒョンちゃん!💕好きな韓ドラランキ
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジピョンが陰で色々助けてくれてたけど、(昔、文通してたり、会社の為に色々とね)ダルミは目の前にいるナムドサンを選んだのね、、、。ナムドサンも強いなあ!
最後、結婚して2人で会社経営しとったのは、ま〜幸
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ほんとに青春だったなあ、、2人が仲良くしてる時は幸せを感じた。でも付き合っていく上で、環境の変化で、お互い変わってしまった、、だから別れを決めて、、でも2年後に再会した時は、わだかまりなく、仲の良さそ>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.8

シーズン2もあるでしょ。気になるわ
アメリカからフランスへ行って、言葉話せないのに行って、それなのに自分の意見をちゃんと言ったりして強いなって

0

アバウトタイム~止めたい時間~(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

愛だなあ〜〜愛があるからこそ、自分を犠牲にしても良いってなるのね。最後は幸せな生活過ぎて、続きが気になる〜〜ただただ幸せな生活を見せられるだけなんだろうけど!🥰

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ありえない設定ではあるけど、心が持っていかれた😭❤️障害があっても(越えられない国境、文明の発達の違い)、乗り越えてしまうのが、素敵だった。というか、凄い。一途に思い続けるのも強い、愛だ、、。私はダン>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

ラブコメ!田中圭がふとした瞬間イケメンで、惚れたし、おっさん同士なのに、ちゃんと恋愛ドラマでキュンキュンって感じでは無いけど、なんだろ、あ〜〜もどかしい〜〜ってなったー。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

こんな酷い人達おるんやってくらい、呆気に取られてたけど、やっぱり最後はハッピーエンドで、一途に想い合うことって素敵だなって。恋したくなった、、

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.0

これが大人の恋愛か、、ってちょっと学ぶことがあった。結婚ってタイミングやなあ〜って思った。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.8

1話が短いからすぐ見終わった〜〜!青春、学園系良いね。色々な思いを持った子がおるって感じで!!最後が衝撃的だった!!シーズン2ある終わり方だったし、、気になる〜〜!!

0
>|