音さんの映画レビュー・感想・評価

音

101匹わんちゃん(1961年製作の映画)

3.8

パパのアプローチのさせ方かわいいなぁにしてもこんな話だったんだ🐶

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.7

マキシマスかわいいなぁ🫏
プリンセスはラプンツェルがナンバーワン!!⭐︎

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.0

BLをあんまり見たことないけど鈴木亮平の演技と演出が刺さった。よかった!!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

小説読んで映画見たけど
頭の中のこんなだろうながそのまま映像で流れてて感動した

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.8

「どのシーンもそこが名シーンだと言える作品です」ニノのこの言葉通りでした。みんなが自然体な演技だからこそその時代を本当に見ているようで残酷でした。演じる俳優さん全員が上手くて熱量があって。その姿に感動>>続きを読む

私の親友、アンネ・フランク(2021年製作の映画)

3.7

自分の命と同じくらい大切に思う”親友”の命に必死になるハンナが逞しくて、切なくて、心が追いつかなかった、。

子宮に沈める(2013年製作の映画)

1.0

初めてこんなに見たことを後悔した映画、どうして見たんだろう、って友達と永遠後悔していた。けどこのリアルさがたくさんの人に伝わるべきなんだろうとも思った

余命10年(2022年製作の映画)

3.9

余命と聞くと、それまでのストーリーを描いて、怒涛な日々を描いて、、って想像しちゃうけどこの話は違った、ひとつひとつのセリフがリアルで心を揺さぶられた。まだまだ貪欲に進みたいと思った。

坂口健太郎と小
>>続きを読む

牛首村(2022年製作の映画)

2.8

生まれて初めて見たホラー映画。思ってたよりは怖くなくて音にびっくりするくらいだった、kokiの演技も楽しみにしてて期待を裏切らない演技に感動。

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.8

どれだけ素敵な主人公なんだろう、幸せとは、、、って考えました。

図書館戦争(2013年製作の映画)

4.2

田中圭様を見つけた作品〜💓小6の私はドキドキしながらおっきい映画館で見て、声も出ないくらい圧倒された気がする、、そして岡田くんの身長の低さをしっかり覚えた作品^^

ARASHI Anniversary Tour 5×20 FILM “Record of Memories”(2021年製作の映画)

5.0

Directed by Jun Matsumoto

私の中で原点にして頂点なグループ。
「5人で嵐」にどれだけ救われたか。

ありがとう😢💖

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

3.9

180センチ頑張れば触れれるのに触れれない距離、、見ててしんどかった😥切ない

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.9

こんな素敵な人が増えたら争いも無くなるのではないか、、自分もそうでありたい

>|