ゆさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆさんの鑑賞したドラマ
ゆ

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.2

こういうサバイバルゲームみたいな作品だーいすき ^ - ^

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

5.0

こんなに好きって思ったドラマ久々。
面白かった ^ - ^

0

ようこそ、わが家へ(2015年製作のドラマ)

4.6

毎週の楽しみだったけど犯人がくそだった( ´•̥ ̫ •̥` )

0

サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻(2018年製作のドラマ)

4.2

タピオカうま(笑)
白洲迅と高梨臨のやり取りがいちいち可愛くてすきだった ^ - ^

0

ゼロ 一獲千金ゲーム(2018年製作のドラマ)

5.0

すきすぎてすきすぎてすきすぎる( ´•̥ ̯ •̥` )

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

3.6

窪田くんがひたすら可愛い ^ - ^
ヒモ彼氏可愛いけど絶対大変そう‪(^_^;)‬

0

愛してたって、秘密はある。(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

二重人格オチ(笑)

0

銭ゲバ(2009年製作のドラマ)

3.3

さ〜よ〜な〜ら〜 かりゆしさん ^ - ^

0

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

3.8

合唱って素敵だなあ( ´•̥ ̯ •̥` )

歌の力ってすごい( ´•̥ ̯ •̥` )

0

セミオトコ(2019年製作のドラマ)

3.0

センター分けの山田涼介がさすがにカッコ良すぎて神( ´•̥ ̯ •̥` )

0

セレブと貧乏太郎(2008年製作のドラマ)

3.8

小学生の頃だから全然内容覚えてないけどいきものがかりの主題歌がすきだった ^ - ^

0

絶対彼氏~完全無欠の恋人ロボット~(2008年製作のドラマ)

5.0

小学生のわたしがいっちばんだいすきだった思い出が詰まったドラマ( ´•̥ ̯ •̥` )

0

奪い愛、冬(2017年製作のドラマ)

3.8

ドロドロ中のドロドロ( ´•̥ ̯ •̥` )

蘭さん怖すぎて、、、不倫滅びて ^ - ^

0

恋がヘタでも生きてます(2017年製作のドラマ)

3.8

高梨臨の演技がすごいすき、

小関裕太切なかったな( ´•̥ ̯ •̥` )

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

3.3

とにかく愛菜ちゃんと福くんが可愛すぎる ^ - ^ マルモダンス踊ったな〜

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.0

いろいろ無理あるな〜って思っちゃったけどなんだかんだ毎週観てました ^ - ^

0

あなたには帰る家がある(2018年製作のドラマ)

3.6

ドロドロなドラマ ^ - ^ 不倫くそだけど結構すきだったな

0

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

3.3

くだらないシーン多めだけど千葉くんが可愛くて可愛くて可愛いドラマです ^ - ^

0

鬼嫁日記(2005年製作のドラマ)

3.8

小学生のわたしには結構すきでした ^ - ^

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.3

桐谷健太にきゅんきゅんしちゃった ^ - ^

きょどこのどもりの度がすぎてて少しいらいらすることがあった( ´•̥ ̯ •̥` )

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.6

谷原さんと仲間由紀恵のストーリーの方が面白くて最高でした ^ - ^

0
>|