鮎さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 鮎さんの鑑賞したアニメ
鮎

  • 47Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

となりの怪物くん(2012年製作のアニメ)

4.4

終わり方は少し残念だったけど面白い
もちろん少女漫画の世界の話だから現実に置き換えるのは違うことはわかっているけど、ハルみたいに押せ押せでいけば振り向いてもらえる可能性もあるのかな、と思うと勝手に元気
>>続きを読む

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.2

「面白いバンドのMCなんて無い、ファンが愛想笑いしてるだけ。」は笑った、みんなやっぱそういう認識なんだ

0

東のエデン(2009年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

2万人のニートの力使ってまでやったミサイルの回避方法が結局シンプル迎撃?

0

山田くんと7人の魔女(2015年製作のアニメ)

4.1

恋愛要素意外と少ないけど面白い
ただ終盤のスピード感がゴツすぎるのはマイナスではある

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

3.8

全部観てみたら途中までの退屈さは必要だったと思えるけど、にしても退屈

0

パンティ&ストッキングwithガーターベルト(2010年製作のアニメ)

2.7

絵柄とか急にぶち込まれる特撮とかは好きだけど内容的には事件が単純に解決されていくだけであまり好みではなかった

0

未来日記(2011年製作のアニメ)

3.0

序盤は面白かったけど途中からくだらないコメディ色が強くなっていって観るのやめた

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

4.1

あんまり衝撃的な展開は無いけど面白い

0

四月は君の嘘(2014年製作のアニメ)

4.0

結構序盤で展開読めたのと回想ばっかで全然進まないのとでイライラしてたけど最終話でどうでも良くなった。ガチ泣き

0

ダーウィンズゲーム(2020年製作のアニメ)

4.5

シュカちゃんかわいしゅぎりゅぅぅううう❣️

0

妄想代理人(2004年製作のアニメ)

3.3

世界観というか映像作品としてはすごい好きだけど内容はあんまし

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

4.0

あんまり見ていて気持ちのいいものではないけど面白い

0

ぼくたちは勉強ができない!(2019年製作のアニメ)

4.3

ときどきアンジャッシュみたいな展開になるのおもろい

0

トモダチゲーム(2022年製作のアニメ)

4.3

今際の国のアリスのハートと似てるけどこっちの主人公はダークヒーローって感じで面白い

0

涼宮ハルヒの憂鬱 第2期(2009年製作のアニメ)

3.6

斬新さが面白いのは分かるけど内容自体はそこまでに感じてしまった

0

恋と嘘(2017年製作のアニメ)

3.2

こういう類のアニメで全キスがディープキスなのほんとおもろい

0

氷菓(2012年製作のアニメ)

2.9

彼らから湧き上がってくる謎に対して興味が湧かない

0

継母の連れ子が元カノだった(2022年製作のアニメ)

3.8

何か大した展開がある訳では無いけど悪者が1人もいないから穏やかに見れる

0

カッコウの許嫁(2022年製作のアニメ)

3.5

最初の数話はめちゃくちゃ面白かったけど2クールも使っておいて伏線を張るだけ張って何も回収はせずに終わる

0
>|