MRKMさんの映画レビュー・感想・評価

MRKM

MRKM

映画(101)
ドラマ(6)

キングスマン(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジョン・ウィックと戦って欲しい!

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

フォレストガンプの周りの人たち死にがち

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

桐島どこ!?

友達付き合いってめんどくさい!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.8

敵は本当にジョン・ウィックを殺す気があるのかな?全然、銃弾が当たんないじゃん

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

設定が新しくてすごい面白い!

主人公が頭良すぎて状況を瞬時に把握しちゃうから、置いていかれた!

作品内でいろんな現象とか、任務の目的とかをしっかり解説して欲しかった、、、

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

今なら、世界中のほぼ全ての人がスマホを持っているから、リアルトュルーマンショーも実現可能かも!

あと、トュルーマンの声優がフルハウスのジェシーの声優みたいで凄く好きだった!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

感染者に勇敢に立ち向かえるような大人になりたい!

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

痴漢した女が格闘技やってて返り討ちになるパターンのレベル100って感じ!

劇場(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

自分が世の中に必要とされていないのではないかとかたまに思うことがあって、ほんとに優しい人を見てると、自分が惨めになったりすることもあったりして、そんなところが永田に重なる部分があって、とにかく見ていく>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ピカチュウほしい!めっちゃデカいドダイトスに勝てるポケモンいんのかな?

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃバトル映画じゃん!貧乏神つよい

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

トュークスベリーのお婆さま怖すぎるって!

イレイザーヘッド(1976年製作の映画)

3.4

目を離したくても離せない、精神的につかれるタイプのキモすぎる映画です。映画見終わったら課題やろうとか思ってたけど、気分が落ち込んでしまい、寝ることにしました。変な夢を見ないことだけを祈ります。

百円の恋(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

安藤さくらってほんとすごいな、、、

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

みんなの記憶から消えたときのためにビートルズ聴かなきゃ!

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.8

いっつも机の下で彼が何を探していたのかを知ることが出来ました。スッキリします。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

渡辺大知の「俺との子供作ろうぜー!」って台詞が最高にロックすぎるんだよな〜!

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

成長したビリーの演技無いんかい!家族愛に泣きそうになった、、、

クローズZERO(2007年製作の映画)

3.8

何のためにケンカしてるのかはちょっとよくわからないけど、そんなのどうでもいいくらいかっこいい!特に山田孝之

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ロリはなぜあんなにも強いのか、、、なぜ恋人を奪われたくらいで殺人を犯すのか、、、

続編にその答えがあるのかな、、、?

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

かおる殿っ!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.2

オギーって連呼するから、おぎやはぎの小木を思い出しました。退院おめでとうございます!

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.4

途中から違和感があって、最後には裏切られたけど、裏切られた上でも何が本当なの?って感じ!おもしい!

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

脱獄できてよかったー!悪いことしてないのにひどすぎる!

クロース(2019年製作の映画)

4.0

泣きそうになった!知り合いに勧めたけど結局だれも見てない!

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

4.0

サイコ系の映画の中でも、外人が演じてるより、日本人が演じてる方が自分の生活と重ねられる所があって没入感がある、、、
急に大きい音でるのがこわい

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

3.9

2作目がいまいちだったけど、今作はだいぶいい!やっぱ、ちゃんとレースしてる方がいい!

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

少年のはち切れそうな体、カール爺さんの眉毛、いい

ウォーリー(2008年製作の映画)

3.8

金持ちの友達がウォーリーのロボット持ってたなー。

>|