こころさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こころさんの鑑賞したドラマ
こころ

こころ

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.0

終わり方がモヤモヤしたけど
最高に面白かった
メイクアップアーティストなりたくなる

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

5.0

最強すぎた、、、、
イミンホイケメンすぎてそこからまず最強なのに、パクシネおる時点でもっと最強。
恋愛観だけじゃなくて、家族での衝突が多いから恋愛映画苦手でも面白いと思う

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

5.0

はーーー!!!!!!!
最高!!!!!!!!!
ヨハンイケメンすぎ!!!!!!!
とりあえずもうみんなみろ!!!!!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

想像しとったよりも面白くて楽しかった!
まさかここでもキムスヒョンがおるのは笑った第五中隊みんなラブでしかない

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

アレックスイケメンすぎてすきほんとすき
おもろいしんどいすき

1

フルハウス<サード・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

フルハウス地獄どころか最近は通学中も昼ごはんの時も寝る時も風呂でもトイレでもいつでも見てるな、、、、やっぱおもろい

0

ベビー・シッターズ・クラブ(2020年製作のドラマ)

5.0

女の子たちが可愛いすぎる!!
可愛いだけじゃなくて
社会問題にも触れてるところがステキ。

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

5.0

サムドンほんとに愛おしい
お母さん想いでほんとに泣く
校長先生への復讐ってことよね?!笑
おもろすぎた!

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高すぎるまじで泣けるこれはやばいほんとにやばいやつ最後の最後までららじゅん仲良すぎるしじゅん生きてて本当に泣いた

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

しんどいほんとにしんどい
ビリー泣くほどいいやつやった
うちの予想的中でしかない^_^
エルとマイクのカップルいつまでも
つづかんかいな
てかハフハフ歌うのしんどいし
歌上手いのなに爆笑爆笑爆笑爆笑

0
>|