ぺさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぺさんの鑑賞したドラマ
ぺ

映画(51)
ドラマ(10)
アニメ(0)

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

久しぶりにリアルタイムで追いかけたドラマでした!どの回も地味に泣けて、セリフが響いて、めちゃくちゃ面白くて現代社会らしい、考えさせられるドラマでした。コロナの時期というのもあると思いますが、最後の方は>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

最後まで犯人が分からなくてハラハラドキドキした。佐野家が本当に暖かくて楽しくて素敵。理想の家族です。終わり方がなんだかちょっと切なくてウルッとしました。すずちゃんほんとうにかわいい…!

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

3.0

話としてはなにもかもありえなくて、身近にこんなことがあったらきっと関わりたくないと思うほど、そうなる前に色々できたんじゃないかとか思ってしまったしもだもだ感にイライラした。けどそれくらい役者さんたちの>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃおもしろかった!何度見ても飽きないし泣けるし、うまく言えないけどとにかく素敵なドラマでした!

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

見始めたときは、言い訳ばかりの弟とキンキンうるさい姉にいらいらとしてしまい見るのをやめようと思っていました。でも見ていくうちに、なんだかんだ優しくて人想いのみつるにも、素直になってていく姉にも、支え合>>続きを読む

0

水球ヤンキース(2014年製作のドラマ)

3.0

山崎賢人くんとツンツンな感じが、ギャップがあってかわいいし、とにかくイケメンばかり。女優の櫻子ちゃんも可愛くて大好き!内容よりも役者に目がいってしまう

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

5.0

シーズン2から見始めました。毎話涙なしにはみれません。お母さんってほんとうにすごいなあと実感させられます。子供ができることが、生まれてこれたことがどれだけ奇跡なのか考えさせられます。

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!小栗さんのヘタレ感がすごく上手で、まあまあイラっとしたけど進むにつれて強くなるのも見応えがあった。藤ヶ谷くんと夏帆ちゃんの2人も初々しくてキュンキュンして大好きだったから、死んでしまっ>>続きを読む

0

民王(2015年製作のドラマ)

5.0

すっごくおもしろかった!深夜でやってたのがもったいないくらい。貝原さんが大好きだったから、スピンオフが出たときは流石だと思いました

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.0

当時はすごく好きだった。今は細かいところまで思い出せないけど、大好きだと思う。戸田恵梨香が「泰にい」って呼ぶのがすっごい可愛くて好き。終わりがけに「泣いたのは〜」って流れ出すと、悲しさが倍増する。とっ>>続きを読む

0