おにぎりランチさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おにぎりランチさんの鑑賞したドラマ
おにぎりランチ

おにぎりランチ

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

3.6

ヨンウンのオフィスカジュアルが絶妙で毎回かわいい
主演カップルがどっちも仕事人間なのがめっちゃかっこいい〜!ヨンウンの下で働きたい!
別れがテーマだから内容重めだけどファッションかわいいのでおすすめ!

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.0

開始5分くらいで最終話間近みたいな切なさ、、、
ジュニとミンジュが別人すぎて、同じ俳優って途中まで気づかなかった!

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

3.5

シーズンごとにそれぞれ独立した話らしいのでシーズン2から視聴中
途中で挟まるチャウンジェビハインドストーリーが良い〜

1

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.5

社長役のIUが本当にかわいい
特に現代になってからのスタイリングが似合いすぎ!

話自体も面白いんだけど、IUのかわいさと主演2人の掛け合いとイドヒョンみたさでハマった!ostも良い〜

1

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

ドンウン頑張れ!ともう頑張らないで!っていう気持ちが交互に来る
悪役4人組が怖すぎて、ビハインドの素の俳優見ても全然まだ怖い

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

パート1はほぼ過去の回想&いじめシーンなのでつらいけど、復讐パートに希望を持って見るしかない
医師のイドヒョンが唯一の光

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.6

ほぼ一話完結で見やすいし、社会問題や人間関係に切り込んでいくのに考えさせられるな、、、とならずにめっちゃ面白い

春の日差しのシーンいい

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.6

留守電を公衆電話まで聴きに行くところがめちゃ良い

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

3.0

復讐&家族愛がテーマ
見どころは復讐劇と恋愛
お母さんは息子のために悪魔みたいに厳しいけど、コメディっぽいから怖いつらくない
双子のソジンイェジンかわいくて癒しだった〜

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

超おもしろい!見始めたら止まらなくて一気見した
主人公のストーン兄妹が本当に人格者でそれもすごい

0

トップマネジメント/TOP MANAGEMENT(2018年製作のドラマ)

3.4

マネージャーがチャウヌとアンヒョソプに好かれてるのにあんまり気にしてないのじわじわくる
チャウヌの役が役者ドルなの、めっちゃ本人って感じ!
多分打ち切り?盛り上がってたとこでプツンと終わる😢

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.5

ハンソヒのアクションがめちゃめちゃかっこいい!

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

4.0


1話から引き込まれるくらいとっても面白い!
誰を信じたらいいか分からないし、展開が早いから少しも目を離せない

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

王道ラブコメに振り切ってコテコテなのがむしろ良い
主演カップルも助演カップルも良すぎて撮影ビハインドまで見ちゃう

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.0

主人公のミジュが翻訳家だから映画の引用があったり映画好きとして面白かった!
良い言葉をシンセギョンが言うと説得力あって魅力的に聞こえる

他の恋愛物より事件があまり起こらないけど、恋愛の展開が早くない
>>続きを読む

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.0

設定かなり好きだけど日常劇場感満載で抵抗ある

0

ロスト・イン・スペース シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

シーズン1から3まで全部面白い
個人的にストレンジャーシングス、ロックアンドキー1、ペーパーハウスと並んで好きなドラマです

0