くりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くりさんの鑑賞したドラマ
くり

くり

映画(12)
ドラマ(21)
アニメ(0)
  • 21Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

なーんも考えずに見れるけど、人の分析の部分とかが結構ちゃんと勉強になる(笑)特に最後の2.3話が面白いし小関くんと内田理央の絡みがドキドキする

0

住住(2017年製作のドラマ)

3.5

なーんも考えずに見れるけど気づいたらしっかり見入っててちゃんと笑える

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.5

凪がお母さんに対して自分の思いをぶつけたところが痛快!

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.0

見終わる頃には一リットルなんかじゃ収まらないほど泣ける。エリカ様が可愛すぎる

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

4.5

シーズン1に比べるとすれ違いが多すぎてもどかしいけど、でも結局最高!

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

平匡さんの人間らしくなっていく姿が毎話見逃せない!!最高にむずキュン!!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.5

他のシーズンに比べてグロい。。音の効果とかが凄い分グチャとした音が耳に残る。でもエルが女の子らしくなっていく姿も魅力的!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

エルがどんどん人間らしくなってく姿が愛らしい!皆んながモンスターに対して団結して戦ってく姿を応援できる!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

シーズン1は耐久戦。ここでストーリーの世界観に入り込むことができたらその後シーズンが楽しめる!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

韓国ドラマは長いけどちゃんと起承転結が二回あって飽きない内容だった

0