窪田さんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

窪田

窪田

映画(24)
ドラマ(0)
アニメ(320)
  • List view
  • Grid view

ACTORS -Songs Connection-(2019年製作のアニメ)

1.0

まじで最初から最後まで何してるのか分からなかった!登場人物も浅く浅くひろーくで印象にも残らず

0

舟を編む(2016年製作のアニメ)

2.1

辞書を作るってこんなに大変なんだって知れた
気づいたら両思いになって結婚してた、登場人物の感情の変化はあまり見えなくて残念だったけど尺が尺なので必要なところを見せてくれた感じ

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

3.0

やっぱりガンダムとカタカナわかんないから頭に入ってこない(対立してるのがどこか分からない)ところはあったけど、面白かった
キャラが好きだった!グエルが帰ってきたのが嬉しかったなぁ

0

【推しの子】第2期(2024年製作のアニメ)

3.5

私は舞台のお話好きだった、あかねすごすぎ推せる
かながキラキラになってすごく良かった
ルビーの番来たと思ったらまさかので鳥肌たった、続きが気になるし最終展開ちょっと気持ちが引っ張られていい一日にならな
>>続きを読む

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.5

おもしろかった、話題になるのも納得
思ってたストーリー展開ではなかったし(褒めてる)軸がしっかりとあって惹き込まれた

0

お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件(2023年製作のアニメ)

2.2

クリスマス回以降おもろくなった、きゅんきゅんした!!!ひさしぶりに!

0

義妹生活(2024年製作のアニメ)

1.8

空気感が独特だなあって最後までそうだった
最初の方の演出はよく分からなくて、そうじゃなくても良かったのかなって思っちゃう受け取り側で汲み取れずスマンという気持ち
でも続きが見たいと思えるアニメだった

0

ダンベル何キロ持てる?(2019年製作のアニメ)

1.5

話題だったなーで視聴
キャラの名前も覚えられなかったくらいの脳死ながら見でちょうどよく楽しめた

0

時々ボソッとロシア語でデレる隣のアーリャさん(2024年製作のアニメ)

3.0

アーリャかわいすぎる
私は可愛い萌えだけじゃない生徒会絡みのお話、いいと思ったし面白いと思った
兄妹対決たのしみです

0

ハヤテのごとく! Cuties(2013年製作のアニメ)

1.8

みんなかわいいけど結局ナギのツンデレがかわいいんだ

0

ハヤテのごとく!(2007年製作のアニメ)

2.8

見てたな〜って今見ても面白い
ナギが本当に可愛い

0

転生したらスライムだった件 第3期(2024年製作のアニメ)

3.2

他と比べて内容はなかったけど、のんびりしたものが見れて良かった
どんどん便利な国になってくよ、すご

0

ワンパンマン 第2期(2019年製作のアニメ)

2.9

ガロウそっち側行っちゃうのかな〜〜
あるあるな展開ではあるけど堕ちないでほしいね

0

ワンパンマン 第1期(2015年製作のアニメ)

3.2

みんな面白いって言うしなあってあまり期待せず視聴、、おもしろかった
ほんとにワンパン、秒殺

0

HIGH CARD season2(2024年製作のアニメ)

2.2

opがめっちゃいい
終わり方がよく分からなかった 展開も同じく微妙ではあったけど見てよかったかな

0

HIGH CARD(2023年製作のアニメ)

2.7

Twitterでキャラデザ見てから気になりすぎて視聴。
思ってたストーリーと違ったけど面白かった

0

お兄ちゃんはおしまい!(2023年製作のアニメ)

1.9

かわいかったけど初めはキツかった
だんだん見れるようになったけど次はいいかな

0

ソウルイーターノット!(2014年製作のアニメ)

1.7

ガガントス?だけは別にいらなかったかな
本編メンがうれしい、でも作画は本編の方が雰囲気出てて好きだったかも

0

ソウルイーター(2008年製作のアニメ)

2.6

狂気のひとが復活するまで入っていけなくてキツイな〜やめようかな〜思ったけど黙ってみてたら面白くなって見てよかったと思ってる 作品の雰囲気好きだった

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.5

全員可愛い フォージャー家ずっと見てたい

0

Aチャンネル(2011年製作のアニメ)

2.0

小学生の時にみたな〜と懐かしい気持ちで視聴。
るんちゃんかわいい、のんびり日常癒された

0

吸血鬼すぐ死ぬ2(2023年製作のアニメ)

4.0

おもしろすぎてあっという間の12話
テンポがよすぎるし色んなキャラ新キャラがみんなワイワイしてて良かった!
早くシーズン3を!

0

美少年探偵団(2021年製作のアニメ)

2.5

面白かったかは別として西尾維新の独特の言葉の表現がたまらなく大好きなので痺れました

0

FAIRY TAIL ファイナルシリーズ(2018年製作のアニメ)

4.0

おもしろかっっっっっっぅぅっ
ハッピーエンドで本当に嬉しい、落ち着くとこに落ち着いたというかそうなるといいな〜がなった感じ。

0

FAIRY TAIL 第2期(2014年製作のアニメ)

3.5

激アツ展開が多かった、ジュビアとグレイの関係性が可愛いㅠ ̫ㅠ♡
ウェンディのツインテもかわいいㅠ ̫ㅠ♡
共闘みたいなの好きなので戦ってたのに力を合わせる!がたくさんでハッピー

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.5

久しぶりに面白い作品に出会った
気になってたけど怖いって聞いて躊躇してたけど見てよかった、怖いほど集中してのめり込んであっという間に終わった。
1話の後半で惹き込まれすぎて息するの忘れてたくらいにはす
>>続きを読む

0

FAIRY TAIL 第1期(2009年製作のアニメ)

4.0

主人公すき、いいやつくらいでその隣の人だったりを好きになりがちだけどナツかっけえよ………キャラがみんないい!!!ロキ好きです、ハッピーも可愛い
何度もみんなで乗り越えて家族だってみんなが思ってるところ
>>続きを読む

0