窪田さんのアニメレビュー・感想・評価 - 5ページ目

窪田

窪田

映画(24)
ドラマ(0)
アニメ(317)
  • List view
  • Grid view

食戟のソーマ 餐ノ皿(2017年製作のアニメ)

4.0

ガチでおもろい えりなかわいい 沢山出てきて嬉しい限りദി ᷇ᵕ ᷆ )♡
ソーマ煽りスキル高すぎてイイネ

0

食戟のソーマ 弐ノ皿(2016年製作のアニメ)

3.0

料理でこんなに面白く展開つけて飽きさせずにキャラも立たせられるの本当にすごいし、食べてないのに満足感ある

0

家庭教師ヒットマンREBORN!(2006年製作のアニメ)

4.0

どんどん面白くなってく、特に未来編からはイッキ見した止まりません(;^_^A
ボンゴレリング欲しかったなぁって懐かしくなった

0

続・終物語(2019年製作のアニメ)

3.5

懐かしかったし好きな空気感がそこにあった

0

「終物語」まよいヘル/ひたぎランデブー/おうぎダーク(2017年製作のアニメ)

-

いやあ……もうね……!!!!!!!
物語シリーズ何度読んでも何度見ても面白いって思えるのすごいよ!!!アニメ見直して小説読みたくなった

0

終物語(2015年製作のアニメ)

3.8

全体的に暗くて重めなイメージシリアスというかギャグ癒し要素は少なめ シャフト苦手だけどそういうのと凄く相性がいい

0

ハイキュー!! 陸 VS 空(2020年製作のアニメ)

5.0

そうなんです、そうなんですよ。
ハイキューって烏野高校が日向がメインで描かれてるけどそれぞれが主役なんだ、、
こんなにもだれが主役でも成り立つ作品はありません、知らんけど

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

3.5

忘れたけど勉強になった!懐かしいって一瞬思うところあったような……zzZ
めっちゃおもろかった!3期期待!

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

3.5

そそるぜこれは〜〜!!
多分私石化したらそのままにされるくらい無能だし、石化とけても真っ先にしぬ 今でよかったよ

0

アイドリッシュセブン Third BEAT!(2021年製作のアニメ)

4.0

苦しい〜〜〜!!!!!!!!!クソデカ声
上手くいかない、、笑顔ニコニコ楽しいタイムからの突き落とし半端なくて脳汁ドバドバ…
天にぃと百が好きなのかもしれない…
みんな好きです!!!!!!続き楽しみだ
>>続きを読む

0

アイドリッシュセブン Second BEAT!(2020年製作のアニメ)

4.0

本当にアイドルアニメ……?メンタル育成アニメすぎて再生するのすごいキツい時あった。
問題起きたと思ったら解決しないまま次々と雲行き怪しくなって……心臓痛かった; ~ ;
でもすごく面白い、リアルでみん
>>続きを読む

0

〈物語〉シリーズ セカンドシーズン(2013年製作のアニメ)

4.5

どのエピソードも良すぎて好き
(白)はブラック羽川がいい仕事をしているんだにゃ…となるくらいにはお前〜〜!となるし、暦の駆けつけシーンは何度見てもかっこよすぎて阿良々木ハーレムに参加したくなるし、ひた
>>続きを読む

0

猫物語(黒)(2012年製作のアニメ)

4.0

物語シリーズの中でも羽川翼エピが好きだからやっぱいいなと思った、なんせブラック羽川可愛すぎるからな!!!4話に詰め込まれてるのもったいないくらい アニメ見てると小説をまた読みたくなる

0

偽物語(2012年製作のアニメ)

4.5

暦と戦場ヶ原、委員長、真宵との関係・感情も好きだけど、シスコン全開なのが凄く好き
お兄ちゃんなんだよな〜〜〜

0

化物語(2009年製作のアニメ)

4.5

アニメの凄さの前に小説の凄さを感じてしまう、アニメを見る前から文字だけなのにこの映像をそれ以上を知ってるんだもんな…西尾維新の語彙どうなってんの?読んでるだけでアニメで見たり聞いたりするものが想像でき>>続きを読む

0

ソード・オラトリア ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか外伝(2017年製作のアニメ)

3.0

本編と同じ時間軸だからここでこんなことしてたんだ!って知れてよかったしアイズたん可愛かった

0

らき☆すた(2007年製作のアニメ)

3.0

ながら見でちょうど良かったけど、回を重ねる事に面白味が増してった気がする!
テンポがよくてサクサク見れた^-^

0

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(2018年製作のアニメ)

5.0

やっぱり面白い!!!テンポ感丁度いい
ヘスティア様だいすき!ボクっ娘黒髪ツインテールというバグ……
春姫も可愛かったな(^.^)~~

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.0

すごく感動した、こういう感動系とか結構辛くて避けてて途中で苦しくて辞めようかと思ったけどボッチが幸せになるところをみたいの一心で見た
最後まで見てよかった、梶くんのダイダが良すぎてビビった…恐るべし…

0

あそびあそばせ(2018年製作のアニメ)

3.0

サラッと見られてよかった、そして面白い(笑)
キャラも濃くて中毒性あった

0

氷菓(2012年製作のアニメ)

2.5

京アニ本当に全てが綺麗…魅入ってしまう
あまりちーちゃんのことは好きになれなかったけど面白かった

0

吸血鬼すぐ死ぬ(2021年製作のアニメ)

4.0

めちゃくちゃ面白い!!!!!!
え?こんなにハマると思わなかった

0

あんさんぶるスターズ!(2019年製作のアニメ)

4.5

(アプリにてストーリー履修済。)
賛否あるかもだけど、個人的に大満足。
アプリだと時間軸とか結構難しかったりするけど、アニメとして編集されてるから流れを確認できたし、校内の感じとか分かったし、ストーリ
>>続きを読む

0

SK∞ エスケーエイト 第1期(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっっっっちゃ面白かった!!!好き!
OPからまず曲といいキャラクターの動きといい最高…。
暦とランガの関係性微笑ましくて良かったキラキラ!
でもこれはランガが凄くなって暦が…って展開くるよなって思っ
>>続きを読む

0

男子高校生の日常(2012年製作のアニメ)

3.0

本当にくだらないんだけど微笑ましい
男子高校生というブランド力…
最後まで名前が入ってこなかった(^_^;)

0

ラブライブ!2期(2014年製作のアニメ)

3.0

μ's〜!!!!!!お前らしか〜!!!!
となった、暗くなる画面にキモ顔おばさんいて引いてしまった、、、輝き度が全然ちがう…何故に………………

0

ラブライブ!(2013年製作のアニメ)

3.0

アイドルになるぞ〜!ってアニメの中でやっぱ原点頂点みたいなところある…
でも当時より感動薄れた気がする、悲しい。
当時も今もことりちゃんがすき

0

ポプテピピック 第1期(2018年製作のアニメ)

3.0

パロもの好きだから結構ツボだった
なにより声優さんが豪華だからワクワクしながら見れる!
しょーたん出る度に声出して笑っちゃうあれはずるい笑

0

小林さんちのメイドラゴンS(2021年製作のアニメ)

4.0

癒しでしかない
小林さんとドラゴンの話もすきだけど、他の人とドラゴンたちの話もすごく好き。あと目がすごく綺麗なんだよなあ、3期みたい…!!!!!!

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

3.5

ますます面白い テンポ感がいい!
シリアスかと思えばギャグになってかと思えば食テロ忙しいから飽きない

0

ACCA13区監察課(2017年製作のアニメ)

3.0

絵も雰囲気も音楽もオシャレ
最初はよく分からなかったけど、どんどん面白くなった。
ジーンとニーノのこと分かってから熱かったしいい関係だなって思った、あと兄妹いいな

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

4.2

いや面白かった!!!!
認知くらいだったけどみたら思った以上に面白くてハマりそう、絵もキャラも好きだし花江夏樹のお兄ちゃんポジたまらんですし、みんなの成長ぷりがいい

0