momoさんの映画レビュー・感想・評価

momo

momo

映画(330)
ドラマ(14)
アニメ(0)

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

5.0

むずすぎるし、Japanが出てくるたびに複雑な気持ち、。とはいえとてもエキサイティングなムービーでした、是非劇場で!
(つぎはまた完全なフィクションが観たい🫥!!)

海がきこえる(1993年製作の映画)

5.0

何回見ても誰にも共感できんってずっと思いよったけど、久々に観たら、あれ..?できる??って思い始めたバグ(?)
(高知の女の子はあんなに意地悪じゃないからね🫣)

前科者(2022年製作の映画)

-

やっぱり連鎖するんだろうないろんなことが。弟の自殺は辛すぎて泣いた、

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

5.0

爆音で震えてた🫨🌪️最高すぎる。
1の細かいこと覚えてなさすぎて無で観たけどおもしろい

三度目の殺人(2017年製作の映画)

5.0

結局なんなんだろうって思いつつなぜかモヤモヤしないのなんでだろー、自分は役所さんがやってると思ってるからかな🤔

正欲(2023年製作の映画)

5.0

がっきーオタの姉にこれよかったよーって送ったらたまたま同じ日に観てた、。

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

-

香川さんキモすぎるやろ〜〜全てがキモい〜〜〜こんな人ほんまにおるんかな..🥲

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

自分の生活に戻りたくなさすぎる映画。
平山さんに会いたくなったらまた観たい。

平山さんとガミさんを同じ役所さんが演じてるの恐ろしいよ。
木漏れ日って心踊るよね、大共感🌿

パプリカ(2006年製作の映画)

-

opカッコ良すぎて4回は観た
パプリカの声が最高です。🫶🏻

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

-

原作の方が好きだなあーと思いつつ、これはこれで笑えた🐒

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

5.0

無事公開されて無事観れて幸せです🎟️って思うくらいほんまにずっと待ってたー!
色々話したいからみんなみて欲しい。

赦し(2022年製作の映画)

-

演技が..きつくないですか、、?
全然腑に落ちない

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

-

全然理解してないし脳死でショーケースの中のケーキ美味しそうって思ってた。

ヒトラー 〜最期の12日間〜(2004年製作の映画)

5.0

戦場が舞台の戦争映画を見ることが多いから、軍のトップの人たちの葛藤とかそれぞれの人間性とかみれたのは新鮮。
(クレッチマンはほんまに毎回かっこいいです)

土を喰らう十二ヵ月(2022年製作の映画)

-

漬けた人が亡くなっても残る梅のくだり、共感しかなかった..。食べるたびに沁みるほんと!じいちゃんのつけた梅最高なんだよ( ;ᵕ;
あとこういうの見ると次の日からすんごい気合い入れて掃除とか頑張っちゃ
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

-

最後のノリコさんの首何、、(!?)
学者の作戦になるほど〜って思いつつそんな作戦でだいじょび?って思いつつ!

ちょっとくさめだけどゴジラだからアリなのかな?🙆🏻‍♀️

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

5.0

たまご気持ち悪い..🥹
口に直熱波!!!サイコー!

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

5.0

みんなこんな性格だったんや〜っ^^
I'm too cute to die🌈🍄🚗♡

まだまだ出てないキャラいるしヨッシー生まれたから続編期待^_^🥚

SAND LAND(2023年製作の映画)

-

ベルゼブブがひたすら可愛いのに2500歳くらいなの🌪️
何も考えずに観れるし劇場の子どもたちの笑い声に癒される( ᐢ ᵕ ᐢ )ᐟ
久々にドラゴンボールみたくなっちゃうな🐉

>|