めいめいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • めいめいさんの鑑賞したドラマ
めいめい

めいめい

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

めーっちゃ泣いた😭😭😭
みんなのこと大好きになれるドラマ✨

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

4.0

頭から煙上がるところがツボだった
何の説明もしてくれないのもツボ

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

4.0

結構おもしろかった!
ハラハラしながら見た😆
行動経済学?マーケティング?みたいなことも少し知れた気もする笑

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

毎話心臓がぎゅーってなる
全員の視点から描かれてるから本当にぎゅーってなる
みんなが笑っててくれればそれでいいよ😭

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

3.7

世の中優しい人が傷つくよねと改めて思った😔
この人たちの考え方がよくわからない😔
けど、展開読めなくて毎週楽しみにはしてた🌈

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

5.0

久しぶりにちゃんと全部見た!!!
大好きな朝ドラになった🫶🏻
本当に愛おしい人たちばかり
好きな登場人物あげだしたらキリがない🥹
でも、やっぱり寿恵ちゃん、本当にすごい、、
最終話の縁側のシーン、こん
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.6

九条先生の仲良し3人組好きだった🥺
蓮もいい夫すぎた、、✨
ドラマとしてもおもしろかったし、教師という職業についても考えさせられた!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.8

毎週ハラハラしながら見てた😳
本当に別班っているのかなって思ってしまう、、

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.1

人が弱ってる時につけ込むのは本当に許せないよね
そういう人って、弱ってる人を見つけるセンサーがあって、ほしい言葉を与えられちゃうんだよね、闇が深いな、、

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

4.3

裁判のあとのことって何も知らなかったし、この職業も初めて知った!
執行官のことも、世の中の問題についてもいろいろ知ることができて、毎週楽しみにしてた🐶

0

クラウデッド・ルーム(2023年製作のドラマ)

4.5

トムホランドじゃなきゃ見なかったと思うけど見てよかった
被害者にはどうにも制御できずに発信してしまう信号と、それをキャッチする能力に長けてる加害者
ひどすぎる

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

4.0

ずっと苦しいドラマだった、、
予想できるラストだったけど、やっぱり怖いな、、

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.5

王道ラブコメ!👑🤍
ベタすぎるのにおもしろかった〜✨

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

5.0

世の中みんな見えないだけで何かしら抱えながら一生懸命がんばってるんだろうな〜、自分もがんばろうって思えるドラマだった🌞
だんだん変わるエンディングも好きだった!
しばらくケセラセラリピートだな✌🏻

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.5

最後の最後までラストマンぽくてよかった!!
最終話怒涛すぎた!満足感すごい!

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

エミリーのファッションが毎回の楽しみ🤍
あとは、やっぱりロケーションが最高すぎる✨

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

4.3

ゆいちゃんかわいすぎた🥺🫶🏻
毎回出てくるチョコ全部食べてみたい!🤎

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

4.2

キャストもあるけど結構よかった!
結局萱島さん!となるやつ🙆‍♀️

0

unknown(2023年製作のドラマ)

4.1

結構よかったし、ハマった✌🏻
ときどきぶっこまれるコメディは、もはやしんどかった笑

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

4.0

キャスト豪華だったな、、
これを見たからこそ、今までの全部見返したい!

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

やっと見終わった😭
みんな純粋で愛おしくて本当によかった😭

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

3.9

結局こういうの好きなんだよな〜!
一緒に学べて、高め合える仲間って素敵!
最終話もよかったな〜
でも、事件の方は、ん〜と言った感じ😓

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

最初からおもしろかったけど、後半からさらにおもしろかった!大満足!!

0

警視庁アウトサイダー(2023年製作のドラマ)

3.9

シリアスとコメディの塩梅がよかった!
ナイス3人組でした🌟

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.9

ジェニファーを支える周りの人たちがいい人たちでよかった!
第4の壁😳

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.4

それぞれの視点がきっちり分けて描かれていてよかった!
ラスト2話がとてもよい、、

0

青春ブロッサム(2022年製作のドラマ)

4.5

やっとFilmarksでマークできる!🌸
見てて辛いことが多かったけど、最後はみんな前を向いていてよかった!
ボミとジニョンかわいい🤍💐

0

きみはペット(2017年製作のドラマ)

5.0

最高すぎる🥹
見終わった後の幸せな気持ちがすごい🥹
設定ほぼファンタジーなドラマ大好き🥹

0
>|