もえさんの映画レビュー・感想・評価

もえ

もえ

街の上で(2019年製作の映画)

4.0

友達からおすすめされて

夜勤前に見てなんか不思議な気持ちで仕事しました
あ〜いろんな出会いがあるなと、、

RRR(2022年製作の映画)

4.9

さいっこうすぎていまだに余韻に浸ってます、、

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

こう人の懐にスッと溶けれるひと羨ましいな、、いいなと憧れます。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.7

漫画読んだことなく、付き添いで観に行きました。初めてでも楽しめる映画でした。
漫画読みます!!そして、10-FEET最高!

“隠れビッチ”やってました。(2019年製作の映画)

4.5

軽い気持ちで見てみたら凄く良かった。 なんか色々と考える手助け?になった映画。
出会えて良かった映画でした。

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

4.0

医療者からしてみれば改めて考えさせられたことが沢山ありました。難しいなあ

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.3

最高の一言に尽きる映画!
最後のシーン鳥肌がたった(^ν^)
改めて恋する、愛する気持ちを感じられる映画でした。

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.1

この頃の映画館は人々にとってはパラダイスだったんだろうな〜

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.3

こんな思いをする人がいていいのかと考えさせられる映画でした。

マレフィセント2(2019年製作の映画)

4.9

めちゃめちゃよかった!!
もう一回見にいきたい
美しい映画

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.6

恋と愛どっちがいいのかなって考えさせられる映画でした。映像が綺麗で女性が強かった。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

やっぱディズニーはいいなとしみじみ
好きな人と見に行った映画で思い出だな

アラジン(2019年製作の映画)

4.9

これは映画館で観るべき映画!!おっきいスクリーンでポップコーン食べながら見れて幸せだった〜

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.5

今の私に恋愛でかっこつけてどうすんのよがグッときた素直になろうって思う。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.2

まさか見ることになるとは思ってもなかったけど見てみると意外と面白くて、昔パールとダイヤモンドしたなとか草むらチャリで走ってたらポケモン出てきたなとか懐かしいなーと思いながら見てました

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

幸せになりたいな〜がずっしり心にきた
この映画は難しい

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.0

天沢聖司…カッコいいですよね。
イケメンだから許されるストーカー。

そりゃ天沢聖司にあんなことゆわれたらころっといっちゃいますわ

>|