もこたんさんの映画レビュー・感想・評価

もこたん

もこたん

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.6

ヤクザ役の綾野剛ってなんでこんなカッコいいの
さわやかニコニコヤクザも似合う

聡実くんの紅も最高だった🎤

終始青春の感じがあって良かった

さがす(2022年製作の映画)

4.5

「ここから先は有料コンテンツ」の清水尋也エロ、、
最後の親子の終わり方辛い

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.7

ピアス開けたいとか煙草吸いたいとか分からなくもない感じはある

ひらいて(2021年製作の映画)

4.6

衝動的、痛さ、後先考えない感じが良い〜
学生の時の思い出がなつかしく感じる

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

1を経た松坂桃李逞しくてカッコよかった〜
チンタ🥲たいぎいのう、、

結果的にみーんな悪くなるところも最高でした
白石監督スキ

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

3.7

伊勢谷友介役にハマりすぎてる
眉毛動かすの上手すぎる(笑)

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.3

最後の松坂桃李かっけえ🚬
広島弁もよかった
白石監督好きだな〜

凶悪(2013年製作の映画)

4.2

"凶悪"
リリーフランキーの笑い方コワすぎ〜

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ピッコロが悟飯のことを1番強いって思ってるのも
最後に魔貫光殺砲決めるのも全てが激アツ展開すぎ🔥🔥❤️‍🔥

GANTZ: PERFECT ANSWER(2011年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

西くんが復活したのは激アツ展開

八日目の蝉(2011年製作の映画)

3.9

辛いシーンもあったけど泣けなかった
全ての元凶は父親だよね

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

4.8

綾野剛の演技力、圧巻
シャブ打ってる時の太郎の表情が辛い

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.5

キャスト豪華&ハマりすぎ🎬
坂口健太郎のこういう役もっと見たい〜

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.2

ようこそロサス王国へで一気にわ〜ディズニーだ〜ってテンション上がった🏰🔮🌟

愛なのに(2021年製作の映画)

3.3

あんまり好きじゃなかったかもかも
下手ですよねのくだりはおもしろかった

猫は逃げた(2021年製作の映画)

4.0

あらすじ見てなんか好きかもって思ったらやっぱり今泉監督だった🎬
泥棒猫で猫泥棒🐈最高〜

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.3

伊藤英明と藤原竜也の組み合わせで面白くないわけがなかった

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.4

一瞬だったけど綾野剛の走る姿本当にかっこいい

(2020年製作の映画)

4.4

糸、素敵な歌🧵
ラストの「大丈夫?」の表情が良すぎた

>|