ムリちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ムリちゃんさんの鑑賞したドラマ
ムリちゃん

ムリちゃん

映画(158)
ドラマ(61)
アニメ(0)

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

続編が楽しみすぎる
わたしの推しは虹郎くん

0

白衣の戦士!(2019年製作のドラマ)

2.0

中条あやみじゃなかったらみれてなかった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

友達におすすめされて見始めた、一気見してた…たまに笑えて100%ホラーみたいな感じじゃなくてすごくよかった 怖かったけどな

0

ハロー張りネズミ(2017年製作のドラマ)

3.7

瑛太も森田剛もかっこよかったエンディング良すぎた

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.5

ドラマなんだからそんなマジレスして見なくても…って思ってた。子供がいるとまた見方が変わるんだろうなあと

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.8

母が原作ファンで、予告みて「面白くなさそうね…」て色々ガッカリしてたけど、「○○すごい似てる〜!」ってキャッキャしながらなんだかんだ毎週楽しみにしてた、わたしも原作読も〜ってなった

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.7

毎回なにかすごいことがあるわけじゃないんだけど毎回楽しみにしてた

0

ど根性ガエル(2015年製作のドラマ)

3.0

久々に前田敦子の演技をみてめっちゃ上手になってる!すごい!と思った記憶

0

ファースト・クラス(第二期)(2014年製作のドラマ)

3.2

沢尻エリカ演技ワンパターンな気がしたけど美しいのでなんでもいい

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

3.5

どんな役でもどんな髪型でも絵になる綾野剛すごい

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

3.8

2回目。仲良くなって悪くなっての繰り返しみたいなところあるけどみてしまう

0
>|