aoaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aoaさんの鑑賞したドラマ
aoa

aoa

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.0

韓国版見たら断然良くて、日本版見るのやめた

主人公のまわりの人は確かに傷ついてたけど、成長もしてたな〜

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

3.0

役だけどどうしても水川あさみがきらいになってしまう…

0

ルパンの娘 続編(2020年製作のドラマ)

2.5

このドラマでしか円城寺さん見たことない

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.0

雅かわいい

毎回勘違いで話が進んでいくドラマ

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

4.0

さえこさんかわいいし、ショコラティエの松潤と、bitter sweetも良い🍫❤️

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まり子を選んでほしかったし、彰を選んでほしかった

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.5

佐藤二朗かーーーって思うときもあったけど、みんなキャラ濃くて面白かった

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

最後まで見ると、つよがりな慎司が愛らしく思える

0

モトカレマニア(2019年製作のドラマ)

4.5

マコチってなーんにも考えてないんだろうな!

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

5.0

気楽に見られて妖怪も澪もかわいくてだいすきだった、小芝風花かわいい

0

竹内涼真の撮休(2020年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみにしてた!☺️

宅配とお婆さんとデートする回はあんまりハマらなかったけど、他はほっこりしておもしろかった

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

4.0

大学生の今田美桜は最強すぎる

友達の父親に恋しちゃうあたりは気持ち悪くなったけど、永野芽郁のやきもち妬いてる顔は可愛いかった

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

-

合わなそうなタイプだけど、一緒にいると楽しいんだろうな

turn over?も良い

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

4.0

部屋着でポテチ食べてても光くんはかわいいし、ソファーで寝転がってても光くんはかわいい

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.0

あいつには俺がいないとダメなんだ!みたいなの何???🙄

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.0

ゾンビはつまらなかったけど、恋愛と惨めの方程式は印象的だった

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

3.5

ユメミの回は微妙だったけど、どんなときも浜辺美波はかわいいな

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

4.0

生徒会のイカサマひどすぎない?とはおもったけど、べーやんの蛇喰夢子かわいい🃏

0