Reiさんの映画レビュー・感想・評価

Rei

Rei

映画(17)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 17Marks
  • 27Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

4.7

とてもスリリングでオチが最高だった!この読めなさが私の好み

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.3

映像が美しい!特にエンドロールの貝や石の質感が本当にリアル!モアナの新しいプリンセス像も今っぽくて好き

アラジン(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

とにかく映像が美しい!アラジンといえばA whole new worldのイメージがあるけど今回のspeechlesが本当にかっこよかった!ハキームという新キャラがいい味出してるけどラジャーが目立たな>>続きを読む

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.7

アンジェリーナ・ジョリーがひたすらに美しかった。今までの眠りの森の美女よりもこの話の方が好き

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.0

英語の授業で見たため集中しては見れなかったけどそれでもとても魅力的な話でした

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.6

ハリーポッターならではの伏線回収がすごかった。けど凄すぎてハリーポッター復習してないと辛いかも。ニューティナかわいい!

キングダム(2019年製作の映画)

4.5

スピード感があって終始面白かった!吉沢亮のかっこよさと長澤まさみのかな美しさを全部持ってくくらい大沢たかおのキャラが良かった。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.5

プーさんがとても愛らしかった。ただ自分が幼いせいか、思ったよりもあっさり終わってしまった感があった。大人になって働くようになってからこの映画の面白さがわかるのかなと思った。

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

頭空っぽで観れる映画で楽しかった!
ムロツヨシのアスカに笑った

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.3

とにかく泣いた!おもちゃとずっと子供のままでいたくなる映画

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

-

オーシャンズシリーズは見たことが無かったがかっこいい女性が好きな自分的にはとても楽しかった!アンハサウェイがとっても素敵

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.5

やっぱりエルサのシーンが最高!
アナとエルサの性格成形がちょっと分かりづらい気がして人によってはアナかエルサどちらかにイライラしそう

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.0

ムファサがただひたすらにカッコよかった!ナラとサラビの気高さが素敵。