アカネさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アカネさんの鑑賞したドラマ
アカネ

アカネ

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.0

去年映画のために再度見直したけど、これまたレベルの高いドラマ リアルでは表現できないものを完璧に表現していて、自分の生きてる世界のどこかで行われているのではないかとさえ思う

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.5

カラーからファッションから全てが大好きだった 菅田様のことは言うまでもない

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.5

思い返すと、この頃のドラマでは超超ハイレベルだったのでは

0

民王(2015年製作のドラマ)

5.0

民王ファンすぎる、、、高橋一生のサイドストーリーあるけんそれも全部観るべき

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.0

毎度毎度ウワーーーてならせてくる
こんなん実際あったらやばすぎる

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

3.5

今のところ普通
唯一、結構突撃のシーンとかあるけど、亀梨の銃持って走るのぎこちなさすぎる(笑)

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.5

毎週楽しみにしてて、月曜は学校でみんなで考察話し合って、まじ盛り上がりの何ヶ月だったのに最後ーーーおいーー

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

漫画も読んでるけどこれめっちゃ好き

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

4.0

服が毎度可愛い、内容は結構そのまでやけど、玉森こんなかっこよかったデスカ??てなるくらいかっこよい

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

4.0

菅野美穂お久しぶり
こういう母やったら反抗期とかなさそう(笑)

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

1話1話少し長めやけど、まじで終わらんでってずっと思いよったくらい好き、毎話泣く
エンディングの後に3分くらいのストーリーまだ残っとるけん、とばさんように注意!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

梨泰院と愛の不時着どっちから観るか悩んでる人は絶対梨泰院から観て

0