mmさんのアニメレビュー・感想・評価 - 6ページ目

mm

mm

映画(2)
ドラマ(0)
アニメ(505)
  • List view
  • Grid view

夜桜さんちの大作戦 第1期(2024年製作のアニメ)

-

なんかつまんない、ずっとテンションとやってることがチグハグ2話切り

0

無職転生 II ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール(2024年製作のアニメ)

5.0

面白すぎる、とりあえずエリスがどうなったのかめちゃくちゃ気になるかはよ3期

0

魔王学院の不適合者 Ⅱ ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~ 第2クール(2024年製作のアニメ)

4.1

話が続くにつれてどんどん難しくなっていって、もう最後らへんは理解しないまま見てた。父親が敵なのはほんと意味わからんけど3期があるならそこら辺をもっと詳しくやって欲しい所存

0

まぁるい彼女と残念な彼氏(2024年製作のアニメ)

4.3

面白かった、とにかく主人公の性格が良い。ああゆう人に俺もなりたい

0

僕のヒーローアカデミア 第7期(2024年製作のアニメ)

5.0

いやあーー今までで1番泣いたシーズンだった。A組一人一人の物語がちゃんとあってもうほんとに感謝感激ですほんとに。お茶子トガちゃんなんてもう、、もうなにも言うことはありません。ファイナルシーズン楽しみで>>続きを読む

0

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

3.7

面白かった、爆発的におもろいって訳じゃなかったけど。2期があるなら期待

0

変人のサラダボウル(2024年製作のアニメ)

3.3

割と面白かった。最後までぶっ飛んでて笑った

0

ブルーアーカイブ The Animation(2024年製作のアニメ)

-

くっそつまんねえなんだよこれアニメ舐めんじゃねえ1話切り

0

響け!ユーフォニアム3(2024年製作のアニメ)

5.0

いやーーーいい終わり方だった、いやーついに終わっちゃったかーー主人公2人の特別な関係がめっちゃすきたった、最後の最後大会のソリで主人公が選ばれなかったのがリアルでめっちゃ良かった

0

バーテンダー 神のグラス(2024年製作のアニメ)

-

全然酒好きじゃねえし興味無いからつまんねー1話切り

0

となりの妖怪さん(2024年製作のアニメ)

-

夏目友人帳的なノリっちゃノリなんだけどなんか突き抜けたホンワカでは無いのがめっちゃ違和感2話切り

0

転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます 第1期(2024年製作のアニメ)

3.6

敵役が圧倒的悪なのがめっちゃ良かった、主人公がコテンパンにするとこほま好き

0

転生貴族、鑑定スキルで成り上がる 第1期(2024年製作のアニメ)

5.0

おもしろおおおおおおおおお転生系でここまで面白いのヤバすぎる、マッジで不快なキャラ1人もいない見やすい。まず主人公が良い。最高

0

デート・ア・ライブ(2013年製作のアニメ)

-

ノリ無理ーーーー‼️‼️‼️‼️‼️1話切り

0

ただいま、おかえり(2024年製作のアニメ)

-

オメガバースに嫌悪感があるから見れなかった。オメガバって男である理由がないしなー。1話切り

0

T・Pぼん(2024年製作のアニメ)

-

話はすごい面白い。歴史知れるし。ただ主人公が本気の馬鹿でウザすぎるイライラ止まらん8話切り

0

戦隊大失格(2024年製作のアニメ)

2.9

序盤面白かったけど後半意味わからんまま見てた、神様?ってなんぞや

0

声優ラジオのウラオモテ(2024年製作のアニメ)

3.9

結構真面目にお仕事系で泣けたしアツいしめっちゃ良かった

0

終末トレインどこへいく?(2024年製作のアニメ)

2.5

道中はめっちゃおもろかった、けど最後がなあーー、ポン太郎どこいったんだよ笑、中々にモヤる最後だった

0

死神坊ちゃんと黒メイド(2021年製作のアニメ)

-

改めて見返したらつまらなくて何故今まで俺はこのアニメ好きだったんだ?になってる1話切り

0

時光代理人 -LINK CLICK- Ⅱ(2023年製作のアニメ)

-

新キャラ出てきてからマジで展開むずくなってついていけなくなった8話切り

0

じいさんばあさん若返る(2024年製作のアニメ)

2.3

うーーーんなんだろうほんわか系好きだけどこれ別にそんなおもろくなかったなー刺さらんかったなんでだろ

0

THE NEW GATE(2024年製作のアニメ)

1.7

なんかうーーーんありきたり。感想が出ないぐらい薄い

0

この素晴らしい世界に祝福を!3(2024年製作のアニメ)

5.0

ネタの部分で言うと2期のが面白かったけどストーリーの面白さで言ったら3期が圧倒的におもろかった、最後泣いちゃったし。流石にこのすばで泣くとは思わんかった笑、とにかくめちゃくちゃおもろかったほんとにだい>>続きを読む

0

喧嘩独学(2024年製作のアニメ)

2.5

絵柄があんま好きじゃなかったけどストーリーはまぁまぁおもろかった

0

黒執事(2008年製作のアニメ)

-

ストーリーはめっちゃおもろいんだろうけど、小ボケやらノリやらがマジでキツくて見てられんかった2話切り

0

グリム組曲(2024年製作のアニメ)

2.0

うーーーん意味がわかんなかったけど世界観が好きで最後まで見ちゃった

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

5.0

漫画だとチョロって終わる部分がめちゃくちゃ補完されててスゴすぎる、、モブ達の頑張りとかもちゃんと描かれてて良くも悪くも今後のストーリーの展開により一層感情移入しやすくなったと思う。凄い!とにかく凄い8>>続きを読む

0

神は遊戯に飢えている。(2024年製作のアニメ)

-

The駄作って感じ雰囲気。こうゆう題材に意味の無いクソキショエロ演出マジでいらんキモイしね2話切り

0