yさんのドラマレビュー・感想・評価

y

y

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

4.0

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
魂の運命は全て天が決めている
でも天は意外と簡単に感動するので
ささいな言葉や行動で
運命は変わり得る
運命を変えるのが奇跡なら
私たちは毎日
奇跡を味わっているのかも
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.8

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
私のことなんか好きにならない人を好きになっちゃう
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
内田理央ちゃんが観たくて観たけど、思ったよりハマってしまって、一気に全話観てしまった
ㅤㅤㅤㅤ
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.2

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

幽霊をつかまえろ(原題)(2019年製作のドラマ)

3.4

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.6

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
真剣な話と少し笑える部分の塩梅がとても良かった。特にみんなでご飯を食べるシーンとすすきが綺麗な川でのシーンが好き。4人にも幸あれ。
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.4

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

ラブレイン <完全版>(2012年製作のドラマ)

3.8

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

きょうは会社休みます。(2014年製作のドラマ)

3.8

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

3.7

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

3.7

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.8

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

3.4

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

3.7

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.9

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

4.0

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

たったひとつの恋(2006年製作のドラマ)

5.0

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
このドラマで横浜が大好きになった。
一年に数回は必ず観るドラマ。
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.9

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.2

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
"この人には私がいないと駄目"っていうのは大抵、"この人がいないと私駄目"なんですよね。
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.3

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.3

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.6

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.5

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
記録
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.3

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
好きの搾取はだめ、ぜったい。
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.7

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
パクセロイしか。
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

0