ひなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひなさんの鑑賞したドラマ
ひな

ひな

映画(0)
ドラマ(20)
アニメ(0)
  • 20Marks
  • 11Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.7

最初ストーリー理解するのに時間かかったけど面白かった。

0

会いたい(2012年製作のドラマ)

5.0

前半5話くらいがドロドロすぎる。最終話までぶっ通しで視聴。めっちゃ泣く。
リピートしたい

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

4.1

切なくて見応えのあるドラマ。スジちゃん可愛すぎ

0

秘密(2013年製作のドラマ)

4.4

かなりドロドロしてるけどストーリー大好き
リピートはあり

0

被告人(2017年製作のドラマ)

5.0

ザ・ドロドロ。続きが気になりすぎてスピード完結。おもしろい
リピートはあり

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

4.8

非現実的すぎる内容なのに面白くて見だしたら止まらない。ハンヒョジュが可愛い
リピートあり(2回視聴済み)

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

5.0

顔がいい。ストーリーもアクションシーンも全てがいい。
リピートはあり

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.7

アクションもあり、ストーリーも面白い。観だしたら止まらないけど終わり方だけ物足りない
リピートはあり

0

シティーハンター in Seoul(2011年製作のドラマ)

5.0

ストーリーが面白くてアクションシーンも多く観てて飽きないドラマ。大好き
定期的に観たい(2回視聴済み)

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.0

倍速で視聴。特別面白いストーリーではないけど最後まで観ちゃうドラマ。

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

2.0

ストーリーに惹かれなかった
リピートはなし

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.6

面白かった。内容が難しいからもう一度観たい

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

1.5

ザ・ラブコメ。期待値が高かった分物足りなさがあった。途中で辞めた。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.5

珍しく最後まで見れたラブコメ。面白いけどリピートはしない

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

1話から展開が早くて誰が見てもハマる。韓ドラの良さが全て詰まったドラマ
リピートあり(2回視聴済み)

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

5.0

韓ドラにハマるきっかけ。ストーリーもキャストも最強
リピートする

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

-

チャウヌがかっこよくて最後まで見たけどストーリーは捻りもなにもなく面白くない
リピートはなし

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

面白かった
注目されてて期待値が高かった分物足りなさはある

0