naoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • naoさんの鑑賞したドラマ
nao

nao

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.9

便乗タイムトリッパー登場の時点で最高が確約してたけど、楽しかったなァ
世代ネタで大笑いしてた親が羨ましすぎる、私たち世代のクドカンを待ち望んでるよ……

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.2

三ツ沢家の日常描写と門脇麦の安心感が救い

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

2.5

道枝と李光人をランウェイに連れてきてくれてありがとうドラマ

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.8

小西ラヴだよーーーーッ、終わりだけもう1小節足りない感じがしてしまって、ロス

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.0

最初はキャスト陣流行り集めたな……と思ってたけど各々役ハマっててカッコよかった
前半が楽しすぎた分後半は作業的に見ちゃってたけど、白石聖と久保田紗友のツーショカット眼福すぎてなんでもいいやーになった^
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

2.8

夜々ちゃん回、重なって苦しかった
だんだん正統の逆張りが強くなってきてキツくなっちゃった

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.3

小池栄子が出てたら自分が好きなドラマってセオリーだけど、金子脚本の中で息する作間龍斗、”良”すぎてもっと摂取したいです___

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.0

龍くんのお洋服可愛すぎて全部ほしい
スッカと寛太さん末永く幸せにーദ്ദിᐢ- ̫-ᐢ₎

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

今度は松坂桃李がまーくんなんだね^_^

これ観てからずっと前世と来世の話してる
「やり直しはこれで最後ですね」で今世生まれてきてるかもしれないし、来世がグアテマラ南部のオオアリクイやらシロアリだった
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

~決戦前夜祭 世界最速上映会~

ァーーーーー桑原だいすきだよ‪( ;ᯅ; )‬
予備知識ゼロだった分、素人でもわかるお金のかかり方と高度映像技術で目眩した
勿論イベントのメキメキ重低音パノラマスクリ
>>続きを読む

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

3.7

キャストのいつもの顔を知っている人間がこの類を見てしまうのはいいものか戸惑いつつも、中身は全国民が香取に恋してしまう話だったのでオケ
やさしいせかいずっと続いて〜〜〜!

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

映画前一挙放送の恩恵を🤲

最後カウンターから山路とさくら先生見送ってにこにこしてる坂間っちと茜ちゃん大好きすぎたァ……

唯一の欠点は歌舞伎町とか道玄坂歩いてるとまりぶのおっぱいいかがですかぁ!が脳
>>続きを読む

0

神木隆之介の撮休(2022年製作のドラマ)

3.0

有村架純が竹内アンナで神木隆之介がサウシーの撮休シリーズ、大解釈一致 花ちゃん編もはやく観たいな

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

4.8

終わっちゃった、、、どの人間にも少しずつ共鳴できるからこそぶつかり合ってるのが辛かったり、そっけないの中に優しさを感じて寂しかったり、岡村さんが前にちょっと好きだった年の離れた先輩と重なって苦しかった>>続きを読む

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

3.8

ストーリーもキャラ設定も面白くてもっと長尺でじっくり楽しみたかったという気持ち ; ; CREAKのザ・ドラマ主題歌感めちゃくちゃ好きだよ〜〜〜!!!

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

4.2

今クール連ドラ、私的ラスト(;_;)
ズシンとくる内容のなか終盤のラブコメ要素襲撃、免疫なさすぎてひっくり返っちゃった、来栖嵐、スキ男すぎてダメでした最後の台詞ズルすぎる………

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

4.2

なると清舟大好きだよ〜〜
クランクアップの映像全員分見た🤲座長杉野くん、凛々しくて格好良かった

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.4

サラ見でも迫力が圧になって呼吸が難しかった
ジャミーンでやっと息継ぎできたしノコルがいてくれてよかったな……

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.8

ひと夏の青春をありがとう、半径3m以内の幸せ、こんな時世だからこそ大切に抱きしめたいな
守はわたしと幸せになってほしいです
あと冒険王のアジフライサンドめちゃくちゃ美味しかったです

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.9

世代で意見変わりそうだけど、有栖と祐馬のまっすぐさに救われたなあ
血の繋がりを超えて食卓囲むの素敵だった

0

満天のゴール(2023年製作のドラマ)

3.9

なくなくのなおちゃんと三上先生、あまりにも愛おしすぎる、ありがとう、ありがとう__

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.4

泉と吾妻の距離感も丁度イイし、バスジャック犯に本質語らさせたのもイイ、エンドカットは本当に、イイ

♫ 修羅の巷 / 神はサイコロをふらない

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.3

オープニングのグラフィック好き
罵りあいで鳴り響く甲高い声の中でシヒョンオンニが唯一のオアシスだった、こんな大人になりたい
あとは_bbbfamousが正しく幸せになってくれればいいよ

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.0

序盤は苦しかったけどみんなが"大切"を見つけられてよかったなあ、サンデイズ行きたい

0