きなこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きなこさんの鑑賞したドラマ
きなこ

きなこ

映画(175)
ドラマ(85)
アニメ(0)

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

-

またかっこいい俳優を見つけてしまったー!Leo Woodall覚えた!Ryan GoslingとChris Hemsworthを足して二で割ったみたいな顔しててまじイケメンだった💕

映画版と比較して
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

5.0

#チェジョンヒョプ
イケメンすぎてまじで韓国に帰ってほしくないーーーーマジ日本のものにしたいーーーーー


🥔くんをこの役に起用した制作側も天才だし、韓国語で心の声が聞こえないって言う設定もめちゃ面白
>>続きを読む

2

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

-

本当にロジャーがインドアクセントでめちゃ面白いことボソって言うのがツボる、1番おもろい

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

-

惰性で全部見てしまったけど、全然面白くなかった、ドゥナはわがまますぎるしウォンジュンははじめらへん言動と行動がめちゃくちゃ、期待してただけに消化不良だけど、スジは抜群に可愛かった

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.5

海外ドラマににほろ苦い展開は求めてなかったから納得が行かなすぎる😭

そして3年前の私、このスピードの英語についていけなかったけど、今はついていけてるので確実に成長してるわ♪

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.5

アンヒョソプ、前髪あり最高すぎて、12話全部私が死にそうだった、(ビジネスプロポーズの時は何とも思わなくてごめん)特にシホンが大学生のクヨンジュンの入ってる時が爆イケすぎて、アンヒョソプに『うん?』っ>>続きを読む

2

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

こんな恋愛したら一生忘れられないしこれから全然関係ない私が3年くらい引きづりそうだわ、お互い出会った時からは考えられないくらい成長した姿で再会して、それがソウルメイトみたいでよかったし、できれば別れて>>続きを読む

2

ノーマル・ピープル(2020年製作のドラマ)

-

最終話の最後の10分、結局コネルがニューヨークに行くのをマリアーヌが背中を押してしまうんだけど、今までの二人の努力を確かめ合えたりとにかく二人が前を向こうとしてる様子がよかった!最後の10分の二人の演>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

ニック▷チャーリーへの愛が今回バカデカくて、特に8話の最後のチャーリーがいじめのことをニックにはじめて話すシーンは鳥肌がたった、あのシーンを20歳にも満たない若者ふたりがやってるなんておばさん感動した>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

-

これだけは言える、私はanti-belly派です💫

コンラッド激かっこ良くなってて、シーズン2始まった時からジェイマイア眼中にない

二人とも鍛えて体がデカくなってるし、シュッとしてたし、2話目のコ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

-

悪役の女優たちが演技がすごすぎて、これはソン・ヘギョがすごいわけじゃなくて、周りを固めてる役者人がすごいわ、、、特にパクヨンジンを演じた方は、精神削ったと思うしここまでのめり込めるのはすごいわ😂実際私>>続きを読む

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

5.0

はじめは司が司らしくなくて、悲しかったし、見るペースも落ちてたけど、類と直接対決になって、ガチギレされたり、総二郎に自分の弱いところ突かれたり、でも時にはお姉ちゃんに背中押されたりしてどんどん成長して>>続きを読む

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

5.0

それぞれの配役が的確だし、F4のスタイリングや、主題歌まで神。その上で、みんなの演技がうますぎるので、それぞれのキャラが立ってて、今回3周目くらいなのに、退屈せずに見れた!そしてこれからも見ると思う!>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン7(2011年製作のドラマ)

-

テッド‥クリスマスに落ち込んでるロビン励ましてあげたのよかった、
ロビン‥このシーズンで主役だったけど、子供ができないことがわかったり、ケビンとそれが理由で別れちゃったり、バーニーとテッドともね、
>>続きを読む

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.8

なんでこんなに辛辣コメントばかりなのか意味がわからなすぎる。
吉高ちゃんは可愛すぎるので、わたしのロールモデルになりそうだし、北村匠海、初めてましてだけど、犬みたいでかわいいし、なにより手話してる手が
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

-

正直、7と8話はいろんな登場人物の情報が入り混じって何が何だか分かんなかったから、もう一回いろいろ整理したいなー笑笑
いじめのシーンと、だいたい、いじめっ子はキンキン声で叫んでるから、完走するのに疲れ
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン6(2010年製作のドラマ)

5.0

テッド‥ゾーイと友達から発展して、恋人同士になって、結局別れちゃったけど、アーケードで争ってる切り口がすごい面白かった笑テッドはブルーホルンのジョークいつまでもロビンに言ったり、対照的に仕事については>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

これを観て木戸大聖にハマらなかった、、、なんて人はいないはず。笑った時の目の皺タイプすぎる。今時の俳優さんはほぼ年下で推すのに渋るけど、まさかの年上で、ほんと童顔すぎるのにもほどがある!しっかりこれか>>続きを読む

2

ママと恋に落ちるまで シーズン5(2009年製作のドラマ)

-

テッド‥進捗なし
ロビン‥ドンと出会ったとき、ドンのこと罵倒しててめちゃ面白かったwそういう負けないところがロビンで好き、初めて仕事より愛を選んで失敗しちゃったけど、ロビン幸せになれ
マーシャル、リリ
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

-

紬はなんでこんな嫌味ったらしい湊斗と付き合い続けたいんだろうかヽ( ̄д ̄;)ノ=3=3=3
ツッコミどころ多すぎ!

4

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

-

中堂すきすぎる!「協力を要請する」みたいな可愛いセリフもあれば、「許されるように生きろ」まで心にジーンとくるセリフもあり、ほんとハマり役すぎて、最愛からアンナチュラルと見続けて井浦新さんの大ファンにな>>続きを読む

2

最愛(2021年製作のドラマ)

-

1日で完走してしまった☺️リアタイすればよかったと後悔した作品
個人的には、大ちゃんの好きやよシーン、りおと加瀬さんの寝転がって夢語り合うシーン、りおとゆうの笑い合ってるシーン全部よかったー!兄弟愛の
>>続きを読む

2

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

-

安達‥見る度にどんどん可愛くなっていくし、まぶしっ!が可愛すぎるし、どんどん黒澤と出会って変わっていくところがよかった
黒澤‥完璧な性格の割には心の声が気持ち悪すぎて、そのギャップがすきだった💖安達が
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン4(2008年製作のドラマ)

-

テッド‥幼稚だけど、ステラにあんな頼みされたのに引き受けたのはよし、幼稚だけど
ロビン‥テッドの彼女にマウントとったり自信満々なところもめちゃめちゃ好き、最終話のバーニーの気持ちを考えられるところもす
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

-

記録
最終話女たちの戦いって感じでちょっと怖かった〜

0

ママと恋に落ちるまで シーズン3(2007年製作のドラマ)

-

このシーズン、ゲストが豪華で、マンディムーア、ミランダカー、ブリトニースピアーズでてきた!
テッド‥女心わかってなさすぎ、って思うところもあるけど、にこにこ近すぎながらジョーク言いまくる彼氏最高かもし
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン2(2006年製作のドラマ)

-

テッド‥まだ色々深掘りしたいところある
ロビン‥美人で聡明に見えてやることがほんとにアホですき、顔好きすぎる
マーシャル、リリー‥ちょっと引くくらい愛し合ってるのが良いので、もっとやってくれ😂
バーニ
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

ピアソン家がほんとに大好きで、正直このドラマを終わらせたくなかったから、何日も何日も最終回を見るのを延期してたけど、今日観終わってしまった、、、

観終わった後、こんな小さなスペースに書き切れないくら
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

-

ユバビを忘れるためにという不純な理由で見始めたけど、イジュノに首っ丈だし、ほんとに面白い!ハマってる!そして、ウヨンウ可愛い(*☻-☻*)このドラマは、ほんとにパクウンビンちゃん無しでは成り立たないド>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

5.0

前半はユミとバビの話で、キュンキュンも多いし大人な🥵な場面も多く韓ドラとしては最高な出来で、しかもシリアスな場面も緩急つけていれてくるすごいドラマ!このシーズンは私が大好きな冬が設定で、二人の洋服もと>>続きを読む

4

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

-

ウンからそんな言葉が口から出てくるとは思わんかった😭シンプルに最終回見終わって悲しすぎる、韓ドラは別れる危機なんてあんまり描かれないし、ましてほんとに別れる展開なんてありもしないから余計に悲しい😩
>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

-

ありがちな修羅場多めの海外ドラマかと思ったら、7話のお母さんのガンのシーンで全部持っていかれてジーンときちゃった、ほんと感動した😂taylorのcruel summerから始まり、最終話のthe wa>>続きを読む

2

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

信じられるのはアルフィーだけ😭サスペンダー超似合ってたしイギリス英語すき、、でもエミリーもガブリエルもどっちも浮つきすぎ!!!
ストーリーはともかく、パリの景色はほんと綺麗で、旅行行った気分になってた
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

20分っていう短い時間も、音楽が流れるタイミングも、コミックが原作だからか❤️や⭐️が役者の表情に合わせて出てきたり、編集力が神すぎて!
隠キャ(?)のチャーリーと人気者のニックが恋をする話で、最初の
>>続きを読む

0
>|