myuさんの映画レビュー・感想・評価

myu

myu

しん次元!クレヨンしんちゃんTHE MOVIE 超能力大決戦 〜とべとべ手巻き寿司〜(2023年製作の映画)

3.6

3Dのつやつやプルプルのキャラクターたちが可愛かった〜
それにしてもエンドロール良すぎじゃない??最高でした✌🏽

映画おしりたんてい シリアーティ(2022年製作の映画)

3.5

最近サスペンス医療系ドラマばっかり観てるから息抜きに丁度良い😂😂

RRR(2022年製作の映画)

3.0

これは劇場で観るか誰かと一緒に観た方がよかったーーー😮‍💨! あまりに評価良すぎるからあんまりハマれなかった自分が悔しくてもっかい時間おいてリベンジしたい、、、

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.7

ミュージカル映画よき〜〜◎
最高に明るい気持ちになれる^^

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

ちょっと仕事が早上がりの日、filmarksで公開わずかしか経ってないのに高評価興味あったゴールデンカムイを観ることに。
原作未読なんだけど、、、面白かった!!迫力あり!
この勢いでアニメ観ます🙆🏽🙆
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

3.5

ウィッシュの同時上映で鑑賞。
映画館のスクリーンで観れてよかった!ディズニーの歴史、今まで紡いできたもの素晴らしすぎた🥹

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.7

ミュージカル調で退屈しない🎶最後まで楽しく観れた〜 明るい気持ちになれる🔆

ショコラの魔法(2021年製作の映画)

3.3

原作漫画、小学生のとき大好きでちゃおに張り付いて観てた🙂 実写化じゃなくてアニメとかのがよかったかも、、、

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

2.8

安藤サクラ、江口のりこ、山田涼介の演技好きだから期待してたんだけど私にはヒットしなかった🫥ストーリーが面白くないというよりジャンル(裏社会、バイオレンスetc)が好みではない。 
映画選びの難しさ痛感
>>続きを読む

湯道(2023年製作の映画)

3.3

天堂よしみとクリスハートが上を向いて歩こうを歌うシーン大好き☺️

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

4.3

人気作品だから映画館満員だろうな〜、でも集中して観たい🤨っていう気持ちと葛藤した結果、休日の早朝を選んで観に行きました。
入場すると同時に特典のブックレットの充実具合に驚きと嬉しさを感じた✌🏽✨

>>続きを読む

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

3.3

F4、つくし!フォーエバー❤️‍🔥✨
ドラマの方が好き、、、

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.7

ドラマで既に愛着沸きまくりなので、杏やジェシー新キャストまでまるっと愛せて映画でも楽しめた🫡

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.4

普段ミステリーやサスペンス、重めの題材の作品見がちなのでたまには少女漫画原作映画で心を浄化🫧

恭平とめいちゃんの美形顔が作品の中で無双してた😮‍💨✨
少女漫画映画特有の彩度高め背景見ててワクワクする
>>続きを読む

>|