natsumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • natsumiさんの鑑賞したドラマ
natsumi

natsumi

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

2.5

伊藤健太郎が良い。
アカナさん、たまにセリフが臭いし、自分からガツガツかんちにアタックしておいて自分勝手すぎるけど、ファッションと笑顔が可愛い。
ひとつだけ言えるとしたら、子供たちの前(幼稚園)でゲス
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.7

総じて面白かったし、結末みんな幸せそうでよかった。
けど、警察とか村の人たちが安易な考えをしてるのが不自然だったし、もっと考えて欲しいなって感じるシーンが多かった。心とお父さんもっと頑張って欲しい(笑
>>続きを読む

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.5

登場人物みんないい!!!
不器用な主人公に寄り添う周りの愛ある人々、、時代に合ってる苦悩や挑戦など様々素晴らしかった。すごい好き。

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

3.3

面白そうな作品なのに、本田翼が全てをぶっ壊しに来てる、、、
本田翼の演技が気になりすぎてなかなか進めない、、

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.6

面白いコメディヤンキードラマ。面白さとケンカのシーンのバランスが良くて、あんまり殴り合いが好きじゃなくてもこんな感じの喧嘩なら面白いと思った。兎にも角にもキャストが豪華で見応えがあるし、みんなバカな演>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

2.5

ただひたすらに佐藤健がかっこいいだけのドラマ。内容は無い。佐藤健独走。佐藤健ってアクションとかヒューマンドラマ系が多くてあんま恋愛モノ無かったからここにきて魅力が爆誕してる。

0

ウォーターボーイズ2(2004年製作のドラマ)

4.8

ドラマが大好きになるきっかけをくれた作品。中尾明慶の山本くんが1番好きだったけど、登場人物全員好き!!!
本当に10回以上繰り返してみてる。永久保存版。ありがとう、ウォーターボーイズ。

0

ウォーターボーイズ(2003年製作のドラマ)

4.0

ウォーターボーイズシリーズ、まじで大好き!!中身も登場人物もみんな好き!

0

高校教師(2003年製作のドラマ)

3.8

重い。けど、なんかよい。2人の空気感吸い込まれる。ラストもよい!!

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

3.5

ごくせんを見て育った。平成初期だからここまでのヤンキーが許される。熱い。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

2.3

影山さん全体的に好かれてないのが不自然だし、少し捻ってるけどよくありがちな生徒更生物語って感じ。あとここまで曲がってる子たちが揃うクラスってあんまり無いんじゃないかなって思っちゃう。さすがにみんなクズ>>続きを読む

0

山岸ですがなにか(2017年製作のドラマ)

4.0

本編より笑った。山岸愛せる。作りが巧妙だった。ふるぅが一番やばい(笑)太賀演技がうますぎてまじで山岸。

0

博多弁の女の子はかわいいと思いませんか?(2019年製作のドラマ)

2.5

めちゃクサイ青春ドラマ。岡田健史くんがかっこいいから許す。

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.0

本当に面白い。兎にも角にも3人のビジュアルが良すぎるし、登場人物みんな愛せるキャラすぎる。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

3.7

激アツ下ネタギャグドラマって感じでした。クドカンの作品感がすごかった。面白かった。さかまっちも、やまじも、まりぶもみんなキャラが良すぎる。安藤さくらまじで好き(笑)桃李くんの左利きまじでよい(笑)

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

2.3

主人公と主人公の姉が見ててイタイ、、、大人気ない感じとはっきりしない感じがあんまり好きになれなかった、、、内容も同じようなことグルグルしてる感じ途中で断念

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった!!すごい結ばれて欲しいな〜って思ったけど、主人公の過去とか考慮して結ばれないのがこのドラマの良いところなのかもしれない。仕事の場面と恋愛要素の割合も良かった!あんま恋愛恋愛してないところが>>続きを読む

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.7

sex and the cityの良い意味で地味な日本版って感じ。あのド派手な世界は日本ではありえないだろうって思っちゃうし、ぶっ飛んでる感じが面白いけど、これはぶっ飛んでなく、リアルな日本人の感覚が>>続きを読む

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

4.0

日常の不思議が詰まってて、言われてみれば確かに!ってなる。大切なことがわかるドラマ!面白い!けど、主人公が少し社会不適合者すぎるかな?て思わなくないシーンもある笑。けど、素敵なドラマだった!!!

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

おもしろーい。ほっこり系。登場人物全員キャラクターが良くて見てて微笑ましいし、気持ちが安らぐドラマ。これを見てるとお暇できる。

0
>|