ケさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ケさんの鑑賞したドラマ
ケ

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

4.0

新感覚なドラマでよかったし、襄陽での2人が可愛すぎた!最終回は、ん?ってなったけど、カンゴンの恋も素敵でよかった。
まあそんなことはおいといて、チチャンウクと付き合いてぇ〜〜〜

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

4.0

あんなに小さかったカールがこんなになってまだグレンのことを引きずってるのにカールまで❕(´༎ຶོρ༎ຶོ`)

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

2.5

展開がすんごいゆっくりだったけどセギョンちゃんが可愛いので🆗

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

2人のデスパッチがでてからもう1度みたくなって見たけど何回見ても感動しちゃう❕
リジョンヒョクの一途な感じがもうたまらないしチスたちや主婦たちのキャラクター全部が愛おしくてたまらない(;_;)

1

ブラック・サマー: Zネーション外伝(2019年製作のドラマ)

3.0

さっきまで仲間だった人がゾンビになって自分で殺すのが毎回辛い

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.8

クリスタルちゃんの役柄がかわいすぎてきゅんきゅん❕
イミンホに制服をきさせてくれたスタイリストさん、天才すぎ

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.5

うぬがまたちゅーしてたのでリアコにはきつい

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

世界観に引き込まれる
死神さんとコンユの絡みがかわいくってすき

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

2.6

錦戸くん怖かったヨ、、、、
上野樹里ちゃんが印象的だった❕

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

3.4

だっからおねがい〜なんとかかんとか〜の歌ずっとうたってたワ

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

2.4

親と見ててきまずかったナ
さえこさんみたいな女の子になりたあーーーーい

0
>|