Mieさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Mie

Mie

映画(46)
ドラマ(66)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スクリーム シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.6

犯人最後まで分からなくてすごいどきどきした!

0

ザ・ソサエティ(2019年製作のドラマ)

3.8

すごいハマってシーズン2 期待してたのに打ち切り…しょっく。

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファースト・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.8

めちゃめちゃ面白い!
ハラハラどきどきするけどそこも好き!
ハンナとにかく可愛い、

0

シャドウハンター: The Mortal Instruments シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.6

映画がすきで見たらどハマりした。
気づいたら全部見終わってた。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.3

グロいの苦手だけど面白くて止まらなくなった

0

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

高校生?って感じのどろどろ感が面白い。
そしてカーラがかわいすぎた、、

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.0

どうしてもどのキャラクターも好きになれなかった。嫌いなわけじゃないけど。

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

すごく大好きな作品。
歌やダンスが最高だし、出てくるキャラも個性的でおもしろい。
よくあるアメリカの学園もののティーン向けドラマかなって思ったけど人種差別とかLGBTQとかの社会問題なども扱われていて
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

3.8

みはじめたばかりだけど、ディーンがかっこよくてすごいペースでみてる、、

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

マーベル全然見たことなかったけどすごい面白くてハマった!

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.0

lostっぽい感じかなって思ったけどまた違って面白かった。どうしてもクラークが好きになれなかったけど周りのキャラが良かった。
とくにレクサとケインがすき!

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.5

ハーヴィーがとにかくカッコいい!テンポも良くて見やすい!

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.6

すごいハマる、シーズンごとに役や時代設定変わるけどちょっとした繋がりとかもみれておもしろい。
ホラー苦手だったけどこれは別で好き!

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.0

おもしろい。
Tバックの何でか憎めない感じ好き。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

最高傑作。
ドラマとは思えないクオリティとスケールの壮大さ。
見てる時緊張感や興奮が止まらなかった、
自分の好きなキャラが死ぬとみる気なくなったりすることあるけど素晴らしいキャラが多すぎて飽きずに見て
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

すっごく重たい感じなんだけど毎回続きが気になって仕方ない

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

パリの街並みも素敵だしエミリーの個性的で華やかなファッションもかわいい。
2でたら絶対みる〜!

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<ファースト・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.8

トワイライトが好きでヴァンパイアダイアリーズをみはじめたけどおもいっきりハマってしまった、、、
キャストも美男美女が多くてみててたのしい。
個人的に一番好きなキャラはデイモン!!
笑ったときの目がたま
>>続きを読む

0
|<